Коронавирус
Что делать после контакта с больным короной
Сегодня сидели у меня дома с подругой и потом у неё поднялась температура она сразу поехала в больницу и у неё выявили коронавирус, что мне делать? как обеззаразить себя?
Если это штамм "дельта", никакая профилактика не поможет. Смирись со своей участью.
Ирина Моргачева
А дальше будет штамм Гамма, Бетта и т. д. И, говорят, наступит апокалипсис, когда греческий алфавит закончится.
никак... может просто не заболеешь
муж не заразился спали вместе а я только через полтора года избавилась второй пневмонии
немедленно приобрести витамин С-500, 1000, 1500.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая нужные антитела, нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. При весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Примерный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Пить витамины.
Ольга Хазеева
какие?
Никак. Вся страна так живёт и ничего. Обещали, что люди вымрут от страшного вируса, так вот второй год пошел, а ты умудряешься ещё и с подругами общаться....
Делай выводы!
Жить дальше. Вон, начальник переболел. Друзья переболели. И я с ними работал и общался. Как бы, до сих пор живу. Вас не волнует, что рядом в автобусе может проезжать туберкулезник? Эта зараза куда страшнее какого-то разрекламированного ОРВИ.
Я не понял почему вы не в больнице, почему вы не знаете тест на каронавирус?? Вы однозначно контактная, вообще вас должны были посадить на 2 недели, а если вы еще работаете вы можете работать удалено? Я вам расскажу о запрещенном методе. ЗМ такой телефон оставляете дома и выходите на улицу гулять, возможно дальше заражать людей.
Наблюдать за своим самочувствием. Инкубационный период 2-14 дней, чаще 5-7 дней, если появятся симптомы, ну откроешь больничный и сдашь тест.
Арбидол для профилактики рекомендуют. Почитай назначения
Делай тоже самое, что и раньше делала когда контактировала с больными гриппом. Это обычный грипп. А в сложных случаях пневмония. Ты не заметила, что гриппом перестали болеть? :) Чудеса? :)
Прогуляться
Изолируйтесь на пару дней, следите за самочувствием. При первых признаках - однозначно к врачу... Инкубационный период обычно от 2 до 5 дней - если за это время не заболеете, значит пронесло. А для профилактики рекомендую вам принять Цитовир 3. Недавно узнала от врача, что данный препарат Снижает активность вируса Covid-19 и подавляет его развитие. Так что можете попробовать и надеюсь, что у вас все обойдется и вы не заболеете.