Коронавирус

Это правда, что от короновируса домашние животные умирают?

Мне тут рассказали, что у женщины кот умер, у него легкие были поражены, он задохнулся.. жесть вообще
Алексей Клыков
Основных типов короновирусов известно более сорока. При этом в каждом происходят свои мутации и возникновение новых видов.
"Птичий грипп" , двадвать лет назад, то же был одним из видов короновирусов.
Кошки задолго до эпидемии 2020г. болели успешно своим короновирусом, кашляли и чихали. Хозяева редко заражались от питомцев и случаи не известны.
Современный "человеческий" короновирус для питомцев опасен в такой же степени, как кошачий опасен для человека, то есть заражение маловероятно, НО больное животное не надо целовать и носом в него тыкаться.
Мойте руки после общения с больным животным.
Конечно, питомец может подхватить какую-то мутирующую заразу от человека, но это не вызовет массовой гибели питомцев в масштабах города или деревни.

Берегите питомцев и мойте руки и питомцев тоже мойте.
Вера Адарова
Лучший ответ
Правда. У меня кошка чуть не умерла. Именно от Ковид. Потом меня заразила.
Islam Islamov
На счет смертей - фиг его знает, но болеют они точно
Islam Islamov Совершенно верно. Моя кошка прошлой зимой болела - месяц мучилась.
Вот почему интересно афганские талибы не болеют коронавирусом? Ходяд без масок, не вакцинированы и нет там никаких эпидемий?
Хотелось бы мне этот вопрос задать тем, кто организовал весь этот масочно-прививочный кошмар.
Если не от поноса, то уж от ковида точно. Что, в принципе, одно и тоже.
Islam Islamov Это у тебя постоянно понос. Причём со всех дыр льётся. Заплаток некуда уже ставить!
у них свой короновирус, на человека или от человека не перекидывается. Короновирусов много разных
Никитос Гагай
Александр Лылин У них теперь и тот, и тот коронавирус)
Почему нет? Мы его получили от животных, если верить тому, что нам говорят. Животные подвержены болезням не меньше нас, но их еще и не лечат.
Alfiya Valiakhmetova
У них свой.
Нет
Manchuk Toleevna
были зарегестрированы случаи как хозяива заражали питомцев, но он им не сильно вроде как опасен и это бывает давольно редко
Ţϋңẵ Дивора
да, почему-то в основном кошки
Коля Агаев