Коронавирус
Почему одни люди ничего не почувствовали ...(вн.)
после прививки от короновируса, а другим было плохо (высокая температура, ломота, сильная слабость), даже если одной и той же вакциной делали?
Потому что это индивидуальные особенности организма, каждый человек переносит прививки по-разному. Когда вводят вакцину, это человека заражают заболеванием, отсюда идёт разная у всех пациентов реакция на прививку. Кто-то нормально её перенёс, а кто-то очень тяжело.
У нас на работе, практически все привились, на моих глазах все сотрудники перенесли прививки по-разному, одна сотрудница после первой прививки даже не смогла выйти на работу, лежала с температурой, а вторую прививку перенесла отлично. Наверное ещё зависит от компонентов вакцины, первый ответ абсолютно неправда, что 20% вакцин это пустышки.
Они бесчувственные.
20% вакцинированных получили "пустышки".
Заур Мв
Кому же так повезло и почему именно им? По какому принципу отбирали людей.
Введенные с вакциной спайковые белки это именно те самые "шипы" на оболочке вируса, которые не только прикрепляются к клеткам сосудов, но и проделывают в них проход для проникновения собственно содержимого вируса. Это значит, что при вакцинации повреждение сосудам все-равно наносится, хотя никакое вирусное содержимое не впрыскивается. При сильной иммунке антитела вырабатываются быстро и в большом кол-ве, поэтому бОльшая часть вакцинных белков уничтожается, не успев причинить заметный вред. При слабой иммунке наносимый вред значительно больше, т. к. реагирует она медленно и антител производит мало. Таким образом, все вакцины, так или иначе вносящие спайковые белки (Пфайзер, Модерна, АстраЗенека, Спутник и др.), обязательно наносят пациентам какой-то вред от незначительного до летального в зависимости от силы иммунки и расположения сосудов, подвергшихся повреждениям.
Тебе этого НЕ ПОНЯТЬ! Не заморачивайся, а то родишь какунебуть "зверушку"!
На примере Спутника V: данная вакцина двухкомпонентная. Первый компонент содержит в себе рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, в которых содержится ген белка S вируса SARS-CoV-2, а второй компонент содержит рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа. Организм каждого из нас уже когда-то встречался с аденовирусом того или иного типа. Если это был аденовирус 26 серотипа, то реакции (температуры или ещё чего-то) может и не быть (у вас уже есть антитела к этому типу серотипа), если организм встречался с аденовирусом 5 серотипа, то на него реакции не будет. Если организм встречался с обеими видами, то реакции вообще не будет. Ну, а если для вашего организма какой-либо из аденовирусов является новым, то последует реакция (и температура, и головная боль и т. д.). У меня реакция была на второй компонент (повышение температуры на одну ночь). На следующий день уже ничего не было.
Вика Вика
Введенные с вакциной спайковые белки это именно те самые "шипы" на оболочке вируса, которые не только прикрепляются к клеткам сосудов, но и проделывают в них проход для проникновения собственно содержимого вируса. Это значит, что при вакцинации повреждение сосудам все-равно наносится, хотя никакое вирусное содержимое не впрыскивается. При сильной иммунке антитела вырабатываются быстро и в большом кол-ве, поэтому бОльшая часть вакцинных белков уничтожается, не успев причинить заметный вред. При слабой иммунке наносимый вред значительно больше, т. к. реагирует она медленно и антител производит мало.