Коронавирус
Почему в средневековье не было никакого коронавируса? Я дома ящик смотрю очень редко, но сегодня (вн.)
в гостях пришлось посмотреть, только о нём и вещают. Даже стало страшновато.
В средневековье были болезни намного страшнее.
была холера... была испанка....
Ага зато чума была, которая выкосила по разным подсчетам от 30% до 60% населения Европы
Раньше и гомиков меньше было. А сейчас сколько всякой гадости.. Содом и Гомора сплошная
чума была, 60 млн покосило только так
Джордж Карлин Боязнь микробов 1999- смотри
потому что в средневековье не было такой концентрации китайцев поедающих летучих мышей и закусывающих панголинами на квадратный метр в одном месте, они в основном рисом и маковой соломой питались
во все времена эпидемии были - не стоит бояться, а то иммунитет понизится.
Тогда были другие болезни...
Пострашенее этой...
А может был но название ему только сейчас дали . Дальше жили по 30 лет люди и умирали от холеры и чумы. уровень медицины был низкий
1. Чума - в Афинах с 431 по 427 годы до нашей эры и чума с 541 по 750 годы нашей эры - умерло до 50 млн человек
2. Оспа - IV - VI вв - ~30% населения погибло
3. Чума в средние века (13-16вв) - ~30% населения погибло.
4.Холера -(18-19вв) сотни тясяч
5. Испанка, испанский грипп - 1918—1919 годах - умерло 5% населения людей ~ 100 млн чел/
Вы уверены что раньше ничего не было?
4.Холера -(18-19вв) сотни тясяч
Вы уверены что раньше ничего не было?
потому что в то время было мягко сказать "лучше".Но были болезни пострашней и этой. Тогда медицина очень хромала
Иванова Елена
Медицина хромала?!!!)))))))))))) Да ее и в помине не было))))) анестезия была молотом по балде, а болезни лечили кровопусканием и лоботомией )))
Всё потихоньку было