Коронавирус
Согласны ли вы с утверждением что по факту COVID-19 является чуть более сложным ОРВИ?
Да, верно. Более того, в ряде случаев ковид слабее самого слабого ОРВИ, так как узнают о перенесенной смертельной болезни случайно.... после теста.
согласна))
Нет. Он может быть ОРВИ, то есть легкой степенью, а может быть и не ОРВИ.
Ольга Г
не может...))) конкретное заболевание может только либо относиться к той или иной, либо нет... ковид-одна из болезней группы орви...
Ольга Г
орви-это не название конкретной болезни...))) это название группы, объединяющей сходные по природе болезни... )))
во-первых, ковид-это и есть одна из форм орви, а не что-то еще... разумеется это никакая не новая форма спида и уж тем более не чума (есть и такие сказки)... во-вторых, смотря с чем сравнивать... с гриппом? спорный вопрос... дело в том, что есть много различных форм орви и некоторые из них куда более опасны и смертоносны, чем ковид... просто к тому же гриппу мы привыкли всерьез не относиться... да и пневмонии, хоть вирусная, хоть "традиционная" на самом-то деле друг друга вполне стоят... бактериальная пневмония, вопреки тому, что говорят, нисколько не менее опасна и так же смертоносна, как и вирусная... точно это знаю, потому как хватало людей которых знал и которые от нее отправились на тот свет... замечу-ни о каком ковиде тогда и слуха не было... именно поэтому порой выбешивают заявки иных умников, доказывающих мне, что до сих пор от пневмонии "никто не умирал"...)))
Более сложное, чем ЧТО? :))
Для тех, кто умер от осложнений после ОРВИ до 2020 года, назвать что-то "более сложным" - несколько странно.
Тем более, что "ковид" - это обычная ОРВИ.
Проявляется, как ОРВИ, лечится как ОРВИ и распространяется, как ОРВИ
Да, согласна. Ну точнее разновидность гриппа.
Разновидность Только не чуть, а намного более сложная и опасная
Не знаю, лежу на больничном дома. Врач обслужила по телефону. Сказала, если начнется одышка, значит Ковид. А так завтра на приём, лучше не стало, температура 37-38.
С чего вдруг ему таким не быть, если ранее болезни с корона вирусами называли Птичий Грипп, свиной Грипп и т. д