Коронавирус

Умирают ли люди от коронавируса?

Конечно умирают, к огромнейшему сожалению сейчас даже и дети, потому что коронавирус конкретно косит людей.
Андрей Молоков
Лучший ответ
С молодецким посвистом.
Елена Ерёмина
В 4 раза увеличилось умерших как появился Ковид.
Егор Костюков
нет такого заболевания, есть ОРВИ и грипп, от гриппа в 2016 году умерла сестра коллеги по работе, ей было 36 лет, за три дня просто сгорела от высокой температуры в реанимации
в сентябре этого года знакомая умерла, 59 лет, после второй прививки, которую делают от непонятной болезни под названием "коронавирус"
всё, больше у меня нет ни одного знакомого, который просто заболел чем-то не понятным под названием ковид за эти два года
Gaia B***
да
В таком количестве, что потерь хватит на 5 локальных войн современного типа.
Сергей Берёзов
нет, они умирают от хуовой медицины
бывает и такое.
Таких данных нет.
Да, умирают, и среди моих знакомых есть несколько подтверждений тому. Корона сильно бьёт по людям с ослабленным иммунитетом, так как лекарств, которые убивают вирус всё ещё нет и он сейчас постоянно мутирует, почему вся надежда исключительно на имунитет. Вакцина лишь позволяет подготовить имунную реакцию, то есть, наплодить антител обезвреженным аналогом вируса, что позволяет максимально избежать тяжёлой формы заболевания и пневмонии, но последнее слово в любом случае остаётся за иммунитетом. В любом случае, лучше привиться и уговорить близких сделать прививку, особенно при наличии сопутствующих хронических заболеваний.
да
нет, они умирают о хуевой медицины
Роман Камаев
Алексей Сулимко Их скорее добивают через ИВЛ.
Прошлым летом у нас была очень сильная вспышка, умерла моя бабушка - пневмония, в тот же период умер отец нашей близкой знакомой, как и родители, брат и тоже бабушка нашего арендатора. Позже так же некоторые из знакомых и соседей потеряли от этой гадости своих близкий- почти все не моложе 50-60, да и не лечили тогда толком, мест и врачей не хватало. Не развалили бы здравоохранение ещё годы назад, а напротив отрабатывали сценарии потенциальных пандемий, многое могло быть иначе, но это уже другая история. А так да, умирают к сожалению.
Да знакомые умирали.
Алексей Сулимко ага, еще знакомые знакомых.
Нет, они просто симулируют, чтобы на работу не ходить