Коронавирус

Умерла моя мамочка, на ИВЛ, в красной зоне. Сказали завтра забрать её документы и звонить в морг. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ???

Мамуличка хотела, что бы её кремировали. Может кто-то уже сталкивался с этим. Как правильно пошагово действовать? У меня сейчас хаос в мыслях и в душе :(( И понадеяться не на кого, всегда всё сама решаю, даже чужие проблемы...

Знаю, что здесь много настоящих Людей, которые могут реально помочь, и поделиться опытом, даже горьким ...Помогите, пожалуйста.

Буду благодарна за любые советы.
1Идёте в отделение где она умерла с паспортами, берёте заключение и вещи
2В морг с этой бумажкойи берёте свидетельство о смерти
3Идёте за подписью в этой справке к главврачу всего комплекса
4В похоронное агенство и заказываете все услуги с катафалком .Расчитываете сремя приезда, прощание и до могилы
5На кладбище со свидетельством о смерти выбираете место для могилы
6Заказываете столовку
7Раздаёте соседям которые не пришли пакетики с пирожками
8На следующее утро на могилку помянуть
9В загс со всеми бумагми, чтоб дали ещё одну бумажку.
10В пенсионый фонд с бумажками и чеками с похагенства для компенсации
Людмила Козловская
Лучший ответ
Сергей Дайлидёнок Благодарю, Михаил.
Даурен Шадиев Это, если человек просто умер. А от короновируса только кремация и пока никакой могилки не будет. Будет ячейка в стене. Или закопает на могиле родственников. Может распылить просто в воздух с балкона.
звони в морг там подскажут
Все зависит от региона и от наличия денег. Звоните в похоронную контору, оттуда приезжает агент, говорите, за какую сумму рассчитываете похоронить близкого человека. Дальше он все устраивает сам. Многие родственники растеряны, не знают, что делать, агент объяснит, что к чему и за чем следует. Кремация стоит гораздо дешевле и проще урной хоронить. Она может до года находиться на складе в крематории. Гробом хоронить дорого.
Давид Мирзоян
Обычно таких кремируют. Хоронят в закрытых гробах. Маме надо было вовремя вакцинироваться. Теперь поздно. Обращайтесь в похоронное бюро (агентство), там вам всё по пунктам расскажут как действовать. Они всё сами сделают за вас. Деньги теперь нужны.
Анатолий Тимофеев при чем здесь вакцинирование?
К тебе уже сегодня припрётся ритуальный агент. Они как беркуты сразу налетают. Он тебе всё расскажет.
Анна Катаева
Ритуальники обычно тут как тут - звонят. Для начала идите в собес - если, конечно она была на пенсии или на группе. Там дадут определённую сумму. Мне помню дали бумаги на определённую суму. Я на неё и рассчитывала ...Потом кремировала. Выбрала урну. Не отпевала - она не верующая была. Когда кремируют - не сразу забирают прах где-то через 2 недели в течении месяца, а дальше пойдёт платное содержание праха. Там за сутки набегает много денег. Но в течении полгода надо забрать - иначе всё идёт в общую. могилу. Забирайте сразу, -как скажут и ищите урну попроще. Дорогой никого не удивите. Если есть у вас документы на могилы родственников - можно урну положить в любую могилу и после переписать памятник, добавив мамины данные. Тоже совсем недорогой вариант. Хотя похороны нынче в большой цене. Но есть в крематории ещё и ниша - самый простой вариант и удобный. Надпись и цветы. В этот день сделайте поминки. Вот так я думаю. Всё у меня было в тесном кругу. Сегодня Корона, много людей не зовите на похороны и больных не советую.
Соболезную! 1.5г назад столкнулась с тем же, тоже ничего не знала. Позвоните в морг как Вам сказали - они скажут что делать. В крематорий тоже позвоните, там все расскажут. В морге выдадут справку, с ней пойдете получать свидетельство о смерти.
Ни от какой помощи не отказывайтесь.
Это очень тяжело. Сил Вам!
Лучше агента нанять. С таким горем в голове все бумажки не оформить. В морге агентов полно.
Сергей ...князев
Во первых не умерла а распотрошили.... во вторых уже можно про нее забыть и жить дальше... Можно уголовное дело открыть и пересажать уродов.
Галина Немцева
Соболезную. У вас наверное есть родственники или друзья. Они должны помочь. Любая проблема решается на ходу, а не вслепую в интернете.
А у меня близкий человек умер от короны. Он и до аппарата не дошёл. Лёгкие сгорели за 5 дней (((
Анатолий Тимофеев соболезную вашей беде, а сколько лет вашему близкому было?
Накуренный Волшебник Соболeзную ...прививку дeлал? молодой был ?
сейчас получают какие-то разрешения на захоронение через МФЦ... тот еще маразм... я бы позвонила в крематорий, они в курсе. Соболезную..
Говорят, что сейчас трупы не отдают. НО за 43 тыс. руб. отдают. Соболезную.
Wo
Wolf
Убили, высушив лёгкие аппаратом, саболезную вам, я тёщу так потерял, инвалидом 1-й группы была, умерла с голоду там, так что какой нах.. вирус, просто фашизм.
Сева Львов
Паша Каушан Жидо-масонский сатанизм - правильно !
Соболезную. Если город, где вы живете большой, то в морге должны быть представители похоронных агентств. Ну или сотрудники морга могут подсказать, к кому обратиться. Вот к ним. Они подскажут, правда, денежка понадобится.
Ты что нормальные и правильные ответы ограничил, а ерунду какую-то лучшим выбрал и ответы дурные оставил? Это тебе в наказание всё пошло. Человек ты такой! Люди для тебя мучились, отвечали правильно, а ты им такую благодарность? Нехорошо.
Я в документах полный идиот, мне помогала тетя родная . Мама ушла в 2014г. Туберкулёз. Это просто, документы держите в порядке в папке, лишнего там не держите, и на каждом шагу вам дадут какую-то инструкцию, если не запоминаете, записи на диктофон делайте или в блокнот .
*** Olg@*** ***
Искренне сочувствую и соболезную тебе !
Сколько мамочке лет было?
М*
Макс ***
Ну как как, я ожидала это по тому же сценарию умерла мами6а приятельница.
Звоните в морг, потом заказывайте машину из морга в крематорий.
БЕСЁНОК, вам раньше надо было лечить ее. Она что, уже дома лежала в бессознательном состоянии?
Я согласна с пользователем "Андрей Борджиа", что живыми из красной зоны никто не выходит?
Вы видели или слвшали когда н по новостям, чтобы люди от ковида умирали дома?
БЕСЁНОК, сколько вам лет?
Мы безусловно вам сочувствуем.
Звоните теперь в морг, оформляйте наследство. Из морга нужна машина на кремацию. Нашу приятельницу кремировали в Новокосино Москва.
!!! A3Iza.. **
Рустам Пирметов А вы новостям верите? У нас и пятиклассник знает, что такое российские новости.
Соболезную
Artyom Dmitrash