Коронавирус

Ковид. Может ли быть ошибка?

В прошлый понедельник взяли тест, я ходил к врачу на жалобу с носом. Диагноз лор поставила двухсторонний гайморит. Всю неделю лечился, уколы, таблетки.
Спустя неделю, только сегодня, мне звонят и говорят, что у вас положительный тест. Всю неделю я общался с близкими, при этом, все чувствуют себя хорошо, как так получается что я их не заразил?
Разве нормально, что результат говорят только через неделю?
Запросто это может быть ошибка, потому что сейчас нередко специально ставят Ковид положительный, чтобы получить Ковидные выплаты.
У нас у сотрудницы был вопиющий случай, её мама попала на операцию по удалению желчного пузыря в одну больницу, там ей взяли ПЦР тест, медсестра специально долго не ложила материал в пробирку, мало того, весь нос капитально расковыряла до крови, тест был положительный. Потом её маму перевезли в другую больницу, где есть Ковидный центр, там взяли ПЦР тест, он был отрицательный.
Сымбат Мухтарханкызы
Лучший ответ
Если не делать тесты, то и нет никакого коронавируса.
Дима Тихомиров
Антон Конойко Пока не умрете на ИВЛ конечно нет
возможно ложноположительный результат
у многих так. Ковид протекает "на копейку", а осложнений от него на "миллион". Ваш гайморит - как осложнение от ковида
Может
Там бывают ошибки связанные с сопутствующей простудой и методикой теста. Для этого делают второй тест. Вызовите врача на дом по итогам первого теста, Вас осмотрят и примут решение о лечении и сделать ещё один тест. Возможно у Вас корона в лёгкой форме. Из симптомов там бывает беспокойный сон, отсутствие аппетита, ломота в теле, может быть кашель.
Дома постарайтесь изолироваться, выделите посуду, полотенце и минимизируйте контакты с домашними. Они могут и не заразиться, но лучше не рисковать понапрасну.
Успехов.
E=
Elena =======
В наше время с такими симптомами означае заражён 100%
Нормально что только щас сказали.. тупанул кто то...
А если у вас нормально нос работает и есть вкусы, есть аппетит и вообще все афигенно то вы здоровы думаю или же у вас имуннитет хороший очень
(((Татьянка ))) да я нормально ем, только с запахами проблема, но запахи и при гайморите отсутствуют. Температуры нет, горло не болит, будто здоров. Только лор мне сказала на приёме, что с носом беда.
Да они идиоты... Этот вирус придумали чтобы не лечить людей
Анастасия Ткачук Вирус есть-но не такой опасный как все говорят...