Закрываем метро, все магазины.
Всех сажаем на карантин на 2 недели. С продуктами.
И пусть сидят дома. Те кто болеет, переболеет и уже не будет опасен.
За это время спец. службы проведут дезинфекцию по всем городу.
Еще вариант в метро распылить газ при вдыхании которого убивается сам вирус. Они же уже сделали прививку которую пшикаешь в нос.
Коронавирус
Как вам такое решение от короновируса
нет

предлагаю вообще ничего не делать, кто выживет- тот выживет, сдохших сжечь при помщи ядерного оружея

В ПНД свои грандиозные планы озвучьте.
я бы так сделала, но очень большое количество народу будет активно возражать
Мы можем спорить, рассуждать,
Кричать на весь мир иль шепотно,
Мы можем даже покричать!
Нас не услышат! И вольготно
Все будет так, как решено.
Кричать на весь мир иль шепотно,
Мы можем даже покричать!
Нас не услышат! И вольготно
Все будет так, как решено.
Согласно заложенного алгоритма примерно в таком духе и жестче должно быть с привлечением необходимых сил и средств. меры реализуют адекватно, точечно, в сжатые сроки. вопрос- а кто такую ответственность возьмёт на себя... пока никто ни за что не отвечает и похоже не собирается. а про силы и средства вообще промолчим ))
В Китае вроде так и делали. И вроде сейчас там все довольно стабильно. Поэтому да, стоит!) Вперед!
значит всё таки не всех "закрываем"? Дезинфекторов, транспорт который будет их развозить, сантехники, электрики итд... Пол-города будет вкалывать? а вторая половина бухать? значит еще алкомаркеты, закускамаг, доктора которые белочек будут разгонять...? весь город при деле. Не получается.
1) У многих медотводы на вакцину по причине врожденных или приобретенных болезней. В моем кругу общения были знакомые моих знакомых кто откинулся после укола, или ослеп и т. д.
Может таких и немного в сравнении со всем населением, но распыление в общественном месте приведет к тому же что и террористический акт - те у кого аллергии или противопоказания, лягут на месте.
2) Даже уже дураки знают что вакцина не гарантия и лично слышал в окружении своём что люди заного заболевают.
3) Какие 2 недели дома, ты про коллективный иммунитет слышал? Определенно не обладаешь знаниями в медсфере.
4) С такими предложениями тебе в программу КВН.