Коронавирус
Будут ли студенты отдыхать с 30 октября по 7 ноября?
Мне тоже интересно)
Юрий Мирошниченко
Но когда были Всероссийские "выходные" Мы были на дистанте
не будут. Сколько раз это вам повторять? Указ читаем - http://kremlin.ru/events/president/news/66973
Будут
Откуда ж мы знать это должны? Спрашивай в своем учреждении
Назгуль Бектемирова
Да они молчат пока
Россияне бросились бронировать отели в Крыму и Краснодарском крае: несмотря на критическую ситуацию с коронавирусом, в период объявленных властями нерабочих дней на курортах ожидается нашествие туристов.
По данным сервиса Booking.com, в историческом центре Севастополя на «обычную» неделю с 24 по 31 октября в самой доступной ценовой категории остаются свободными более трехсот отелей, тогда как на «нерабочую» неделю с 31 октября по 7 ноября не забронированы только 252 предложения.
Аналогичная ситуация наблюдается в Ялте: там неделю с 24 по 31 октября свободны более 230 дешевых отелей, а на неделю с 31 октября по 7 ноября не забронированы менее 190 предложений.
Те, кто не едут в Крым, обычно выбирают Сочи или Геленджик. Сочинские отельеры в «нерабочую» неделю загружены заметно сильнее, чем до 31 октября: 783 свободных номера против 611. То же самое и в Геленджике: 634 против 470 оставшихся предложений в самой доступной ценовой категории.
Власти Крыма уже начали готовиться к приему гостей в непростое время. Для туристов ввели требование с 25 октября предъявлять при заселении в отели QR-код о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до заселения. Соответствующий указ подписал глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк, хотя ни сенатор Сергей Цеков, ни крымский Совмин еще вчера этих мер не ждали.
«Я думаю что вряд ли мы будем осознанно ограничивать туристический поток, это одна из ведущих отраслей экономики Крыма. А что касается ужесточения антикороновирусных мероприятий, то это будет в рамках общей тенденции, в противном случае мы рискуем оказаться регионом с очень неблагоприятной ситуацией. Делить население Крыма на постоянное и приезжающее никто не станет»
всё отдыхать да отдыхать а когда учиться. ведь не даром говорят учение свет, а не учение тьма
Да, это уже официально объявили.
Лично я буду мне на все пофиг