Коронавирус
Почему мобилизованные студенты медики должны возвращаться из больниц с короной домой к своим пожилым родителям и+
.другим родственникам, которых могут заразить?
Многие медики уже и так разъехались со своими родственниками. У нас больница готовится принимать COVID, один корпус переделали в общежитие как раз для тех, кто не может изолироваться от семьи, но хочет обезопасить их. Это, конечно, не гостиница - обычные больничные палаты и туалет на этаже, но тут выбирать не приходится. Другие (кто жил один в квартире) объединяются с коллегами - на работе-то всё равно контактируют в одной ординаторской, поэтому и жить в одной квартире уже не страшно. А про то, что мы знали куда шли, выбирая профессию - не надо: мы шли в медицину, но далеко не все собирались работать в инфекции. А сейчас нас особо никто и не спрашивает. И всё бы и ладно, если бы не было смешивания потоков больных с пневмониями, ОРВИ и вирусом в одной палате (если туда попал хоть один больной с короной- точно заразит остальных), были бы средства защиты (не сегодня, а месяц назад, когда всё только начиналось) и оплата за все риски (обещания доплат мы уже слышали, хорошо, если как всегда не обманут). Те, кто помоложе, ещё верят, но многие увольняются... После пандемии долго ещё будем всю медицину восстанавливать.
Михаил Малышев
Оптимизировали медицину, теперь назад все будут возвращать оптимизаторы...
такая у них профессия. моя коллега работает врачом-инфекционистом. в разгар эпидемий гриппа каждый год отправляет свою дочь к маме, учиться в школу в деревню до окончания эпидемии. чтоб ребёнка не заразить. это вам не Рио де Жанейро
За тифозными больными люди ухаживали и возвращались домой и не выгоняли их из дома по этой причине.
Надо было об этом думать, когда выбирал профессию.
Анекдот.
- Вам нравится работать пожарным?
- Как вам сказать, работа нравится, но как пожар - так хоть увольняйся...
Анекдот.
- Вам нравится работать пожарным?
как очень хорошо известно
1 Заразить могут только вирусоносители.
2 студенты должны знать и соблюдать правила поведения в инфекционных отделениях
1 Заразить могут только вирусоносители.
Поверьте, есть гораздо более страшные и заразные заболевания, о которых Вам, наверное, лучше и не знать, дабы не впасть в истерику! ))
а почему в медицину не должны идти предвзятые личности?