Коронавирус

Есть подозрение, что я переболела в легкой форме коронавирусом в ноябре месяце, т. к. 2 недели отсутствовало обоняние и

Не чувствовала запаха, была температура 37, 4,сатурация показала 99 %.Прошло 6 мес, хочу сдать анализ на антитела, экспресс методом кровь из пальца -покажет наличие антител., есть другой метод кровь из вены, там покажет в каком количестве антитела, но этот анализ дороже. Мне сказали что первый метод ничего не даст, если у меня допустим антител мало, то может вообще не показать, что есть антитела, это правда ?
Галина *****
Прививка бесплатно и никаких головняков
Аслан Вайнах
Лучший ответ
Mahu Mihai 1.Остаточные антитела IgG обычно исчезают через 6 мес. после выздоровления.
2. Все переболевшие короной могут забыть про антитела, в которых они ничего не смыслят, т. к. у них имеется выработавшийся естественным путем устойчивый иммунитет ( повторных заболеваний зарегистрировано только 0,6%).
Сдать кровь из вены на иммуноглобулины класса G ,
Сергей Арбузов Вы пишете бред, потому что титр антител у короны может сохраняться более 6 месяцев. утверждать подобное можно по объективным данным, т к мои знакомые переболев полгода назад имеют титр антител 600 и 3000 единиц при референсе менее 50. Ни один иммунолог не может ответить на вопрос, сколько они будут циркулировать. и только вы один мистер всезнайка.
Проще вакцинироваться бесплатно, не волноваться по каждому поводу. Антитела у многих переболевших были, потом исчезли.
мне на 4 месяц не показывало а на 7 месяце воспаление легких
1.Остаточные антитела IgG обычно исчезают через 6 мес. после выздоровления.
Mike Shinoda
На антитела берут из вены т. к. в этом случае информативность анализа во много раз выше, поэтому из пальца и нет смысла брать. Но чем возиться каждые 2-3 мес. , после каждой болезни (дольше после болезни они не держутся) с тест. антител, лучше один раз вакцинироваться и мин. на год о вирусе забыть.
Саша Крицкий
Mike Shinoda вакцинные антитела ничем не отличаются от естественных и исчезают с той же скоростью, зато сформировавшийся иммунитет работает уже 1,5 года (повторных заражений всего 0,6%)
А на хрена вам анализы? Ведь вы здоровы на данный момент...
Mike Shinoda 1.Остаточные антитела IgG обычно исчезают через 6 мес. после выздоровления.
Из вены же берут, сдавала несколько раз - был только такой вариант. А вообще, за полгода уже антитела могут и сильно упасть, так что точно уже сказать скорее всего нельзя будет... А у Вас обоняние быстро вернулось? У меня два месяца не было, вернулось только после курса специального средства - комплекса для восстановления нервных волокон
Галина ***** 2 недели обоняния не было
За 6 месяцев антитела уже и вовсе могли пропасть. Но с кровью из вены точно эффективнее.