Коронавирус

В России какой день фиксируется новый антирекорд по смертности по ковиду

А на самом деле числе жертв может быть гораздо больше как минимум в 3,4 раза, сколько это ещё продлится?
Aynel Elizade
Сегодня был антирекорд, а вчера? Ты наверно просто идиот.
Святослав Курик
Лучший ответ
Aynel Elizade И вчера был антирекорд, но сегодня был побит новым антирекордом по смертности и так уже больше недели, тут официальные цифры выглядят тревожно.
Святослав Курик Прививаться надо, маску носить. И не шляться где попало
Всё верно, нынешняя буржуазная РФ это вам не социалистический СССР, в котором карантинные меры были эффективными, а изоляция больных проводилась мгновенно.
Вы же сами хотели капиталистического рая?
Aynel Elizade Не такой как сейчас в Эрефии а как на западе.
Прекратите истерику.
48.262.844 Умерло в этом году
из них
6.739.070 Смертей, вызванных раком за 2021 год
4,19 смертей от ковида (а откуда нам знать что от него) за ВЕСЬ период.
Вы серьезно? Я рака боюсь больше чем ковида т. к. вероятность от него умереть выше и намного. Это я еще не привел стату по смертям от инсультов инфарктов. Получив ковид есть шанс вылечится. Есть шанс что будет легкая форма. Те кто перенес в легкой или выздоровел исчисляются ДЕСЯТКАМИ миллионов.
Странная "пандемия" не находите? Получается она у нас существует уже давно - до ковида умирали люди от гриппа.
Может дело не в ковиде, а в Правительствах и мировой стагнации и росте популяции хомо сапиенс?
Во время войн больше всего зарабатывали оружейные компании и, соответственно, страны производящие оружие.
В мирное время больше всего зарабатывают фарм компании и, соответственно, страны (точнее Правительства) производящие лекарства и вакцины во время пандемии. Что надо сделать чтобы была пандемия? Взять какую нибудь вирусную болезнь и запугать население до смерти цифрами, графиками, "красными зонами" и рыдающими в телевизоре "звёздами". А если народ не понимает или не хочет надо загонять его приказами, локдаунами и куаркодами...

Даже во время войны правительства и производители оружия не гнушались продажей вооружения противнику.
Что уж говорить о мирном времени. Правительство и фармгиганты, а также типа ниихерпоймиоткудавзявшеесявакцинузаполгодасоздавшее - им по барабану кого обирать - своих граждан или иностранных.

У меня тоже нет личного знакомого кто бы умер.
Тяжело болевших я знаю только одного - брат жены друга, привился и потом полтора месяца тяжело болел.
Мне хватает официальной статы и цифр чтобы сделать выводы. Включите мозги наконец!
Если любое ОРВИ рассматривают, как ковид, то ещё больше!

https://www.kommersant.ru/amp/4887534

Два года на исходе, а люди никак не вымрут. Хорошо хоть за заграничные поездки и по России кэшбэк сделали. Хоть какая-то польза от ковида.
Llia Alina
Странно.
1. У меня нет ни одного знакомого, кто бы умер.
2. Есть одна девушка, которая тяжело болела, но она сама виновата. 2 недели ходила с температурой на работу с поражением легких (кстати, никто от нее не заразился).
3. Когда мне кто-то говорит, что у него есть знакомые, кто умер, я тут же задаю вопрос: "А как его звали? ФИО? И кем и где он работал?". Обычно сразу ступор. То есть выясняется, что это не знакомый из первого круга, а "знакомый знакомого", по рассказам, короче.
4. И, с другой стороны, я по работе работаю со статистическими данными. Под заказ могу все что угодно нарисовать. Поэтому скептически отношусь я ко всему этому.
5. Нет, болезнь есть конечно. И даже кто-то где-то умирает, я не спорю. Просто, видимо, ни у меня. Ни в моем окружении в переполненной Москве.
Vladimir Dreval
~ Дашка ~ В Москве 247,6 смертей на 100 000 человек (по данным yandex.ru/covid19/stat)
Т. е. количество знакомых умножаем на 0.002476 и получаем сколько из них должно было умереть.
Пока китайцы все не переедут в страну нашу это не закончится
пока вакцинироваться спутником все дружно не побегут)))
Евгений Пучков Что бы ешё выше поднять антирекорды...