Коронавирус

Стоит ли прививаться от ковид?

ваше тело ваш выбор я лично против но это мой выбор
Жанар Доскалиева
Лучший ответ
я пользуюсь как ни странно украинской статистикой - она вообще-то подтверждает нашу.. -а им-то зачем про нас врать так же как если б мы врали про себя? это нонсенс. https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/europe/
Даша Синицына
Алексей Лоось Зайдите на ютуб Сделайте запрос Танцы в парках Украины Пожилые люди танцуют там, общаются, обнимаются практически круглый год Никакого падежа
таким как ты стоит.
Владимир ****
Анна Ветина И тебе не болеть.
Точной правды ты не узнаешь, так как лично каждый случай не можешь увидеть и наблюдать.

Но! Зараза существует, однозначно. Все считают, что враки, мол, год с лишним не заразился, значит ничего нет. Но только пока, пока все-таки тебя и твою семью эта ковидла не зацепит.

Нас зацепило. Весь коллектив переболел, но в легкой форме. Растащили в семьи. А там примерно так: женщины постарше и ближе к пожилому болели тяжело.
Представь грипп с х2 силой тяжести, + проблемы с ЖКТ, + отсутствие обоняния. Симптомы конечно разнятся, но это с обычной ОРВИ или гриппом не спутать.
Слава богу до пневмонии не дошло, хотя у двух она все-таки была.
Те, кто к врачам обращался, у половины ПРЦ тест положительный был.
Остальные, кто в легкой форме, просто отлеживался дома на отгуле.

Стоит ли прививаться? У меня нет ответа. Думайте сами.

Я прививаюсь в первую очередь чтоб работу, т. е. средства существования не терять. Здесь они (про-V - тельство) поступили четко: вакцинация добровольная, но гайки закручены и никуда не денешься. А зарплату до весны (нам намек дан, что это как минимум до весны) никто мне платить не будет. Браво! И официально "добровольно", чисты формально, и в то же время...

Побочки преувеличены. До этой прививки полгода назад делал антистолбнячку (после ранения на работе) . По ощущениям не отличается: красно пятнышко да шишечка небольшая. Видимо просто те, кто колет на поток, просто не сильно осторожничает и промахивается (кому в нерв попадут, кому еще куда) . Да и на аллергию никто не проверяет.
Так что сами смотрите, есть ли аллергия, или еще какие-то жесткие противопоказания. Нужно ли, или будете дома сидеть, пока все не уляжется.

Никто не в полномочии вас убеждать или принуждать.
Андрей
это только вам решать, стоит или нет
~.
~..nastusha ...~
Если есть здоровье запасное, то прививайся.
Нет, это смэрть!
Это каждый сам должен решать. Нет, смертность не враньё, но и прививка не даёт гарантий, и есть вероятность проблем из-за прививки.
Нет. Прививка не спасает от болезни.
Уважаемый Сергей!
Я не агитирую.
Только факты.
В одном из ковидных госпиталей в крупном городе на Среднем Урале за 2 недели сентябре прошло 409 больных ковидом.
Из них 10% имели прививку от ковида.
Из 409 умерли 91, из них был привит 1 человек. Это был пожилой человек, имевший несколько хронических заболеваний.
Выводы делайте сами.
Я лично и моя семья сделали прививку вакциной Гам-ковид-вак.
лучше быстро вылечиться и приобрести иммунитет.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая нужные антитела, нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. При весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Примерный расчет: 1,3 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается (иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Walerij F..
Да, но нет
Максим Мицик
Я не прививаюсь. Про вирус знаю из рекламы.
Baktybek Bakirov
Каждый решает сам
Стоит
Altynbek Zharek
Timur Zhumagalyiev У меня тоже стоит как скала, но вопрос не об этом
Стоит
Будь здоров я привила тебя
Стоит, третья рука не помешает
Ирина Сенькина В России зафиксировали 1 195 смертей из-за коронавируса за сутки
Прививаться однозначно!!
Нееееет хочешь чтоб тпромб через года 3 образовался то прививайся
Вроде пока никто не умер после прививки думаю можно делать, а те кто пишут что мол все умрут после вакцины это бред, это получается что человечество хотят истребить с этой планеты? Кому и зачем это надо, включите логику
Ирина Сенькина тут ты прав))
~..nastusha ...~ ключевое слово ВРОДЕ ПОКА