Нередко приходится видеть людей в маске, идущих по безлюдной улице.
Это нормально?
Коронавирус
Ковид - бизнес на страхе? Навеяно увиденным.
«Проще одурачить людей, чем убедить их в том, что они были одурачены». Марк Твен.
Цель - цифровой концлагерь

вот на такой безлюдной улице ко мне подошел мент (вообще не понятно откуда он взялся, по этой улице не только общественный, но и любой другой редко ходит) и попросил надеть маску, на что я ответила, что никого нет рядом, но он сказал, что мол улица это общественное место,
А нормально плять, идти без маски, кого увидел, одел, снял, опять одел и т. д.
Это Ку-клукс-клан
Бриться лень.))))
ковид это вирусная инфекция.
а маску можно забыть снять
Посмотри новости по Японии. Там ВСЕ и ВСЕГДА на улице в масках. И бизнес тут не при чём. Тут простое правило - "хуже не будет".
бизнес на страхе это самый старый и самый выгодный бизнес
если немного подумать то поймешь в какой отросли самый успешний бизнес на страхе на пустом месте))
Ковид, это писец, мрут те кто боится
Особо порядочные бизнес делают на всём, особенно на страхе, маски - особенно с какими нибудь узорчиками/рисуночками, малоэффективные но по явно завышенным ценам препараты, как впрочем и липовые сертификаты, всё это тоже потенциальные способы наживы. Но.. в людных местах и вправду маску лучше нацеплять, особенно если видишь что приболел чем то.
Кстати развею миф, аптечная маска -нужна что бы не заражать окружающих, а вот для самозащиты - необходим респиратор, желательно уровня FFP3.
В маске сейчас теплее)
Павел Манаков
согласна