Конечно нет
Что касается вакцин типа Спутника, AstraZeneca или Johnson and Johnson:
"Может ли аденовирусный вектор повредить ДНК человека?
По сути, аденовирусный вектор мало чем отличается от обычного аденовируса, которым в течение жизни заражаются практически все люди на Земле. А манипуляции с ДНК принципиально не меняют его поведение.
Аденовирус не имеет ферментативного механизма для присоединения к человеческой ДНК. Дело в том, что две молекулы ДНК не могут объединиться сами по себе, без специального фермента. Аденовирус не обладает таким ферментом и полностью безопасен для генома человека. Именно этим обстоятельством руководствовались разработчики вакцины, выбрав аденовирус в качестве "доставщика".
А учитывая, что вектор лишен способности размножаться, в момент гибели зараженной клетки ДНК вектора поглощается и расщепляется нашими иммунными клетками. Вакцина исчезает без следа, а человек приобретает иммунитет к опасному вирусу, с которым может столкнуться в будущем.
Изготовители вакцин всегда используют специальные культуры аденовирусов, которые классифицируются как неинтегрирующиеся. Это значит, что безопасность данных векторов для ДНК человека и животных была доказана многократными исследованиями."
"Как сделать аденовирусную вакцину?" https://habr.com/ru/post/542168/
Коронавирус
Вакцина от коронавируса как-то изменяет ДНК ?
Станислав Карповв
вы забыли рассказать о побочках вакцины, и почему спутник нельзя ставить больше двух раз одному человеку.
К ДНК эта вакцина никакого отношения не имеет.
ну начнем с главного, под таким принуждением и устрашением, как-то сомнительно, что старается сделать добро людям
анализируя все происходящее, там находится какая-то гадость
большинство изменений днк приводят к раку. вроде бы от рака помирать чаще, чем обычно, не стали.
никак
Каким образом? Ты в курсе, как вообще работает вакцина?
вопрос многосмысленный.
для понятия прочти и пойми
вики иммунная система
для понятия прочти и пойми
вики иммунная система
Вроде сам производитель говорит о том, что эта жижа действует путем изменения гена.
а что у тебя рога выросли?
эффект не достаточно изучен так что никто толком не знает
Спутник да. Эпивак нет. Остальные между ними
конечно же изменяет
Виктор Седельников
Всё совсем гораздо хуже.. На уровне информационно-полевых оболочек, или тонких тел Души - выходит из строя Геном Бога! Действие жидо-масонской, сатанинской бодяги направлено в первую очередь для распада Души человека. Сатанисты хотят убить Душу, сделать раболепным Дух, а тело превратить в зомби..
Даже если это так, не переживай, устойчивая мутация с большой вероятностью сохраняется только если она проявилась у обоих половых партнеров, иначе же это сбой который вообще никак не отразиться на потомстве. Я бы на твоём месте больше о антибиотиках переживал.
Все может быть. Единственный способ проверить трах... Ть женщину и через 9 месяцев увидеть лицом на кого похож ребенок. Если на родителей не похож, либо женщина имела связи с мужчиной до вас либо каронавирус
нет. Там типа с вирусной днк кодируется рнк и из неё уже получается вирусный белок. Короче в код человека оно не встраивается, я типа сам эту хрень гуглил, потому что думал что НИФИГА СЕБЕ. А на деле оказалось всё довольно примитивно.
Нет, не изменяет
Как?
Конечно генетический материал короновируса попадает в клетки...
но встроиться в твой геном...
Впрочем, к примеру вирус папиломы умеет встраиваться в геном человека... и провоцировать рак.
Но современные вакцины не содержат ДНК вируса, а только отдельные белки.
но встроиться в твой геном...
Ольга Рублева
ну вообще-то есть днк-вакцины. Они считаются более крутыми чем обычные.
Станислав Карповв
ковивак содержит
Рога, копыта и хвост не выросли, стояк отличный, когда ссу струя не светится, пар из ушей не идёт, глаза кровью не налились.
российский шмурдяк точно.
Marina Litvinenko
Борис Фуфлов наверное его замешивал на Украине.