Коронавирус
Витамин С в дозировке 1000 мг, принимать курсом 30 дней осень/ весна для пожилого человека не вредно?
Я знаю о побочках, что могут быть песок и камни в почках....
По пол таблетки максимум 20 дней без перерыва, по умолчанию - 10
Средневзвешенная норма физиологической потребности в витамине С составляет 60-100 мг в день.
Слишком большое потребление витамина С может НЕ ТОЛЬКО увеличить риск образования камней в почках. Большое его количество может привести к перегрузке крови железом, может отравлять печень, сердце и поджелудочную железу, провоцирует головокружение, бред, и обмороки.
Надюшка Неизвестно
Это вы мне описали побочки, если привышать дозу более 1 грамма, а 100 мг как вы написали - детская доза. Не надо невнимательно вырывать строки из контекста интернета.
Очень опасно, особенно в плане развития сахарного диабета и мкб
а главное, не нужно. А вот если подцепишь ковид, то...
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается (иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель. Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Для чего так много и так долго принимать? Профилактические дозировки 100-200 мг.
Надюшка Неизвестно
Это детская доза!!!!
Это очень много. Я если принимаю такую дозировку, когда болею, то максимум дней 5, а потом по полтаблетки. И рекомендуют всего 10 дней в такой дозировке принимать. Я беру себе шипучий витамин С эвалара.