Коронавирус
Почему от витамина д путается сознание, снятся страшные сны.
Проверял специально, даже 3 капли, неделю пью сознание затуманено. Словно сон наяву. Не пъю пару недель все проходит. На вкус приторно сладкое. Это витамин д? Или нет. Мать просит принимать якобы помогает против короновируса. Сказал что пить не буду. Подняла скандал. Чо то уже впечатление что там не витамин д. Потому что так истерить из за этого такой бред.

Возможно, у тебя в организме витамина D уже достаточно, дополнительно - перегрузка. Многие полезные вещества при переборе их количества становятся отравой. Три капли - это примерно учетверенная суточная доза необходимого количества. Принимай по одной капле. У меня у жены дефицит этого витамина, она принимает, в перерасчете на твой АкваДетрим, по две капли.
Ольга Краснова
Я 2 года принимал по 15 капель. Похоже я не жилец
Олег Строинский
Т. е. по 10 тысяч единиц. При норме порядка 500. У тебя, видимо, был на редкость здоровый организм :) Вероятно, теперь последствия :(
хм.. мне в детстве давали рыбий жир для витамина д.. -жуткая дрянь. может у вас передоз? Скажите маме что витамин д не усватвается организмом без солнечного света..
Витамин Д, не усваивается в таком виде. Не зря же раньше рыбий жир использовали. Вообще против ковида нет препаратов, да и болеют им тяжело в основном в среднем и старше возрасте. А что касается смертей, то почему то все они случаются исключительно в больницах.
Оксана Подольская
Есть 3 препарата от ковида один мне приснился полтора года назад пришлось долго расшифровывать сон испытано на мне дважды когда заболевал и два препарата приснились названия в марте длинные названия у одного 12 букв у другого 14 букв их не покупал надо будет хоть один заказать после нового года.
Витамина Д куча в продуктах, в тресковой печени и пр., а ты Г синтетическое пьёшь. Половину этих "витаминов" уже запретили.
Я уже года три их пью, врач от остеопороза прописал. Никаких побочных эффектов не замечала.
проверить бы сколько его в организме, и почитай побочки
Ольга Краснова
Хорошо, сдам кровь. А если привышение то что будет? Я побочки всего в однтм месте нашел и то в иртернете тут ничего нет. Написано что яеобы депрессия.
Наталья Бабаева
бросишь пить и все
Может индивидуальная реакция на какое-то составляющее, аллергия.. Я бы поменяла на другую форму, в таблетках например, если так уж нужен этот витамин. https://www.babyblog.ru/community/01medicina/post/3181761
У меня Д3 от NOW. Всё прекрасно.
Витамин Д так просто принимать от нечего делать нельзя, желательно знать точно, что его дефицит и принимать по схеме расписанной врачом. На мозги он никак не влияет, это вы какую-то ерунду придумали себе. Но вот на всасывание кальция он влияет напрямую, и если его избыток, то происходит процесс накопления кальция в внутренних органах организма, лишний кальций накапливается в печени и почках (это если простым языком). Так же он влияет на образование клеток организма, и например людям с онкологией он противопоказан, т. к. размножаться клетки будут любые, в том числе раковые. А с ковидом это связано по стольку-поскольку, т. к. витамин данный влияет на репродуктивную функцию клеток, доставляет кальций в нужном количестве для деления клеток, если его недостаток, то возможно иммунная система будет слабее (но это вилами по воде, доказательств особо нет).
Вполне возможно, что переизбыток получился, даже 3 капли, это уже 1500 МЕ, что достаточно много. Мне при дефиците советовали Космо Д3 пить, я пила по одной таблетке в день, там 1000 МЕ в одной
Наверное из нас хотят сделать зомби
Хороший препарат у вас слева, я Аквадетрим всегда покупала детям, а сейчас и себе беру - с ним болеть стала меньше. И да - при короне этот витамин резко снижается в организме, я восстанавливалась пила большие дозировки - чтоб организм поддержать.