Коронавирус

Как долго можно пить витамин С в виде порошка?

Всем привет.
Вопрос к медикам или врачам.
Как долго можно принимать витамин С, который еще в виде порошка продается с добавками всякими?
Вот допустим, там 20 пакетов. В течение 20 дней принял по пакету в день. Могу ли я в течение года таким макаром каждый день пакет порошка принимать? Или можно только пропить стандарт из 20 пакетов и ждать следующего года или как?
Mirzhan Urkimbaev
В виде порошка вообще пить не советую, так как можно посадить слизистую желудка и заработать гастрит, а то и язву от длительного приёма. Лучше принимать в драже или аскорбиновую кислоту в таблетках.
(:олька- Kolychka:)
Лучший ответ
А зачем ты вообще его пьёшь - у тебя цинга что ли? Никаких других лечебных свойств у витамина С нет.
Более того - последние исследования ученых выявили, что постоянный неконтролируемый прием витамина С провоцирует развитие онкологии.
Олег Сухопаь
1-3 дня
N*
Nura ***
По мнению американских ученых, количество аскорбиновой кислоты (витамина С), поступающее в организм в течение суток, должно составлять не менее 75 мг для женщин и 90 мг для мужчин. Это учитывая и витамин С в составе пищи, которая человек употребляет. Значит, не более одной таблетки 50 мг на 100 мл воды, не более 10 или 15 дней.
Аслан Такеков
Можешь, этот витамин водорастворимый, что к примеру нельзя сказать за группу B-12

Но, зачем? если к примеру летом, весной осенью этот витамин можно получать через черную смородину, болгарский перец и т. д.
Ольга Седнева
Гульсума * соглашусь с Вами. просто когда заболеваешь иммунитету нужна поддержка в виде огромной дозы (дозу погуглите), которую ягодами не наесть. а так поддерживать можно каждый день, а летом не пить, если есть каждый день в доступе свежие фрукты-овощи-ягоды.
Авитаминоз витамина С в мирное время практически не встречается, т. к. лук и чеснок, а также всякие овощи есть всегда. Признаком нехватки С является кровоточивость десен и расшатывание зубов (цинга). Любой врач подскажет сколько витамина принимать в таком сдучае и как долго, а просто так глотать витамины не стоит, потому что гипервитаминоз так же плох, как и недостаток любого витамина.
Артур Меграбян
Вообще курсом принимают, как врач назначит.
Хоть всю жизнь.
Без проблем
Витамин С - не лекарство. У него нет максимальной дозы.
Худшее, что можно получить - избыточная кислотность. Любой лимон раз в день даст такой-же результат.
Лучше апельсины или киви каждый день. Витамин с в орган зме не производится. поэтому необходим прием извне
Главное не нюхай
ты спрашивай не медиков, т. к. они сразу наплетут о регулярном обследовании у них
Выбирать препараты следует в зависимости от потребности организма. Я думаю что перегибать с этим тоже нельзя, попробуй 20 дней пить и анализировать реакцию своего организма. Дальше сделай выводы, удачи ????
пей на здаровье бротан
Alexandra Tsoy
Витамин С я от компании Эвалар брала в шипучих таблетках. Курс обычно зависит от дозировки, у меня был 20 дней, при дозировке 2000мг. Пила ежедневно по 1 таблетке, думаю так удобнее всего.
Sandugash Begimova
Каждый день пью по 5 грамм. Но я пью гидролизат коллагена, а он без С не усваивается. Потому я не старею нихрена. С годами только умнею и накапливаю опыт. Ранее я был глупым, и я это осознаю.
Артур Меграбян еще позднее ты осознаешь свою сегодняшнюю глупость, т. к. дальше снова поумнеешь и поймешь, что такое гипервитаминоз.