Коронавирус

Это что, была «пoбочка» от прививки?

Сделал прививку вечером. Пришел домой, чувствовал себя норм. В полночь разом, как при гриппе, озноб, жар, головная боль, температура, которая через час повысилась до 40. Короче, страдал всю ночь.

Ближе к утру выпил таблетки - стало легче. Утром температура начала спадать, держалась в районе 38, днём - 37,5.

На следующий день температура держалась около 37: днём чуть меньше, вечером чуть больше. Симптомов не было, разве что слегка побаливала голова. Сегодня также.

Ставил второй компонент, первый прошел почти незаметно, разве что поболело место укола. Ставил «Эпивaк».

Короче, является ли это побoчкой, и как, если «Эпивaк» синтезированная вакцина, наиболее безопасная, и учитывая, что первый компонент прошел налегке? Либо это грипп?
так на 2 компонент реакция то больше. Уже начали появлятся антитела после 1ого компанента
Нургул Ережепова
Лучший ответ
Эхтиром Якубов реакция, может, и больше, но разве настолько? Я мертвый лежал в горячке с температурой 40.
- "побочек", т. е. осложнений после прививок от Ковида у кого-то нет совсем, но в основном они есть, от легких до тяжелых, моя коллега попала в больницу на 2 месяца. Я после прививки неделю температурил, а потом заболел и взял б/л... Врачи в курсе этого...
Вера Невзорова
Татьяна Алексеева В курсе но по телевизору говорят "колись всё будет збсь никаких побочек"
Почему?
Реакция вашего иммунитета
Иной Гайратов
Эхтиром Якубов Это плохая реакция или хорошая? Это говорит о том, что иммунитет слабый или напротив, сильный?
Радуйся что не умер, а то и такое может быть.
А по телевизору говорят что у всех всё нормально после прививок, никаких побочек нет. Кому верить? :) ВАМ или Телевизору?
Почему вы не пишите жалобы на вакцину в Правительство и Производителю вакцины? Здесь никого ОТТУДА нет, инфа - 100%. Максимум наемные агитаторы и пропагандисты, а они не решают ничего только приказ выполняют.
Mehriban Ss
Эхтиром Якубов в телевизоре говорят, что побочные эффекты зависят от реакции организма, кто-то переносит легко, кто-то потяжелее. Так что не надо, пожалуйста, включать дурочка.
Константин Бондаренко Жалобы не пройдут т. к. подписывается "согласие "
Вас тупо заразили через прививку.
Температура просто так не поднимается.
Азат Aдыкулов
Вернее всего это реакция организма на прививку ( побочка) дна через 3-4 пройдет.
Толик Ким
Эхтиром Якубов а это норм, что побочки настолько жесткие? Причём в побочках не обозначены такие симптомы, там максимум незначительное повышение температуры.
Знакомый также перенес. Мужчинв крепкий. 40 лет
Это бывает у многих, после второй прививки.., организм так реагирует.
Поэтому в инструкции- рекомендации, советуют принять парацетамол
Ирина Ш.
это нормально, в вашем организм ответил на эту прививку и у нас стали вырабатываться антитела
Саня Поляков
Скорее всё же реакция на вакцину, немного слишком бурная, но в пределах. Жаропонижающие надо было сразу пить, как температура полезла. Если больше 3-х... 4-х дней температура будет, вызывай врача. У мужа подобное было до 39,5 подскочила, на третий день всё в норму пришло.

Меня насторожило, что я делал Эпивак, а она считается наиболее безопасной, вызывающей наименьшее количество симптомов.
Виталий Грызлов От человека и его иммунной системы зависит. У большинства именно небольшое повышение, у вас повыше... Но в принципе бывает.
Либо вообще без температуры либо плохо может быть слабость бывает в течении месяца скочет температура люди рассказывали и от второй тоже может быть даже и не очень либо вообще хорошо переносят приблизит меньше людей без повышения и немного больше с систематикой это от рассказов людей
Ольга Ауэр