Коронавирус

В штамме коронавируса «Омикрон» найден фрагмент генома человека, спрашивается, откуда? Как вирус присоединяет геномы?

Он вроде бы даже не совсем живой без клетки-хозяина, тем более неразумный и такие вещи творит. Геном человека поволит вирусу избежать атак со стороны иммунной системы человека...
regnum.ru/news/3441619.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
У американцев более 200 биолабораторий по миру разбросано. Думается, вирус их работа. В китайском Ухане есть биолаборатория китайская и американская и вряд ли китайцам нужно травить мир вакцинами. С биофака МГУ забирали в США целыми выпусками окончивших. Это экономическая биовойна. И у хозяев вируса должна быть биозащита, иначе и сами могут пострадать. Сейчас надо зачем-то привить максимальное количество населения земли, а потом вирус должен быстро исчезнуть и надо ждать что будет дальше.
Людмила Зверко
Лучший ответ
Ну американские биолаборатории по всему миру сеть раскинули... и что они в них делают?
Но вообще я бы не доверял всем заголовкам в СМИ, хотя в сообщении сказано "Новый штамм коронавируса «омикрон» мог получить одну из своих мутаций из генетического материала другого вируса, считают исследователи."
Ирина
Ничего удивительного!
Рецессивная аллель влияет на генотип, если его фенотип гетерозиготен.
Black Dog
Мария Платонова Я за стаканом...
Странные совпадения результатов тренинг-йоги, с вспышками пандемий. Сдал отчётность естественным процессам, вспышка, новые штампы. Так на кого работают, йоги, и другие? Кому передают приветы из реального мира. Пофиг было и раньше, значит наблюдаем, констатируем, не задавая вопросов.
Условный фрагмент может быть чуток похож, это ни на что не влияет.
Ну с другой планеты. Скоро людей будет в "чужих" или как в "веноме" превращать.
Сергей Кафтан
Артём Гучмазов А ведь фантастика становится реальностью. Сам удивляюсь. Ведь как в игре и фильмах вирус перерождался в человеке, который был долгое время изолирован от всех.
Так он и родился именно в человеке, который никогда за всё время ни с кем не контактировал. Переродился.