Коронавирус

Заразен ли только что переболевший?

Ну допустим неделю назад переболевший ковидом. И есть ли в том помещении вирусы если человек уже не болеет. Может ли привитый или не привитый заболеть от того кто переболел. И скока вирус храниться в помещении?
стопроцентной гарантии вам никто дать не может, потому что по наблюдениям, всякий раз все случается по разному.. к примеру, я болела ковидом, а мой муж, у которого вообще слабое здоровье, живя со мной в одном доме, пересекаясь сомной много раз на дню без всякой защиты и дезинфекции, так и не заразился.
Нурслу Изгалиева
Лучший ответ
Александр Гришкин его надо изучать. может у него встроенная система защиты или он с тех людей которые ковидом не болеют.
Александр Гришкин ведь грипп есть но есть те кто никогда им не болеет. даже находясь в помещении с больными гриппом.
Вирусом тут уже не пахнет. Пахнуть может только бактериями, которые больной разбрасывает долго после выздоровления от ковид. А это может длиться неделю и полтора месяца. Даже два и три, если больной всё время кашляет и чихает с соплями. А также расплёвывает харкотину по полу и размазывает сопли пальцем об стол и рубаху.
Эдита Алиева
Да, да, да. Менее суток.
Altour Pe
Александр Гришкин мне волнует другое помещение заразное или нет
Может, если у того нет отрицательного теста
Есть случаи, когда пцр был 4 месяца положительный, никто вирус не изучал. Статистика после окончания эпидемии почитается.
Svetlana Malinovskaj
Да, вирусы коронавируса будет циркулировать до месяца.
Если человек дейтвительно переболел, то нет. Но хотя ом может считать что типа выздоровел, но на самом деле, он еще не выздоровел. Через неделю, если его уже выписали, то нет. И в квартире тоже нет. Вирус сохраняется на поверхности до нескольких суток.
Александр Гришкин ну там было так тест ПЦР показал положительный, а через 3 дня он уже с отрицательным тестом выздоровел. Ну и 3 недели чисто на карантине был.
любой может быть переносчиком
1.Переболевший никого не может заразить, если сам не заболеет повторно, что бывает крайне редко.
2.Выздоровление должно быть подтверждено двумя отрицательными результатами теста ПЦР.
3.Вирус сохраняется на любых поверхностях в "законсервированном" состоянии неограниченно долго и убить его можно только нагревом выше 100 град, спиртом 60%, жестким ультрафиолетом, ионизирующим облучением. Поэтому нужно прокипятить занавески, покрывала, постельное белье и посуду, а также протереть все, что можно спиртовым дезсредством.
Ольга Зыкова
Рейнбоу Деш А проще облить бензином и... Зато точно при такой температуре никакой вирус не выживет)
Не надо паники. у меня нюха нет уже год. умрём мы все однажды
Может заразится и привитый. Некоторые особоодарённые и либеральные СМИ специально разводят панику, чтобы из непривитых сделать преступников.
Викуся Зайчуся Так оно и есть