Коронавирус

Вакцинный иммунитет привитого переигрывает естественный переболевшего?

"Вакцинный иммунитет переигрывает естественный? Похоже, что для мРНК вакцин это так, с оговорками… " https://prof-afv.livejournal.com/101346.html
Выводы американского исследования касаются двух мРНК вакцин PfizerBioNTech или Moderna:
1. Все вакцинированные/все переболевшие: риск повторного инфицирования для переболевших в 5,49 раза выше (95%ДИ: 2,75 – 10,99) по сравнению с вакцинированными

2. В зависимости от возраста: риск повторного инфицирования переболевших в возрасте 18-64 года в 2.57 раза выше (95%ДИ: 1,42–4,65) по сравнению с вакцинированными, а у переболевших в возрасте 65 лет и старше эта разница ещё больше - 19.57 (95%ДИ: 8.34–45.91)
Ирина
Чего только не придумают, чтобы навязать поголовную вакцинацию.
Maxim Borovkov
Лучший ответ
Asan Kydyrbek Это не придумано, это давным давно исследовано.
Это давно уже было известно и об этом постоянно умные люди говорят.
Asan Kydyrbek
Евгений Лукашевич а ты молчал. Неумный значит?
Смотря чем вакцинирован. Вот если PfizerBioNTech или Moderna, то так и есть. Если Спутник, то нет
Роман Шегеда
Ирина А может наоборот, так-как от заражения Спутник защищает лучше
Эффективность этих двух рнк содержащих вакцин была в первую волну. Против дельта штамма иммунитет / защита низкий, т к Израиль ими был привит поголовно. Лучше собственного иммунитета переболевшего нет никакого искусственно выработанного!
Ирина В Израиле за сутки +3 человека умерло, то есть нормальная защита.
Жазира Нурболатова На счет собственного иммунитета. Умирает много. Цитокиновый шторм случается часто. Это когда убивает собственный иммунитет.
При вакцинации на один миллион вакцин Спутник, от болезни умирает 2 человека.
На один миллион вакцин пфайзар, умирает 33 человека.
Вакцина - это читы. А жизнь без вакцины - Дарк Соул без брони… только для хардкорщиков, коим плевать на заболевания.
Yuri Gavrilov
Собственная имунная реакция здорового организма всегда лучше, чем угробить организм препаратами.

Все болели этой группой вирусов, вызывающих ОРЗ типа ОРВИ.
Данная форма вирусов известна науке у млекопитающих с 1965 года.
Появились предположительно на основе разработок японцев, которые попали к США.
Просто природный вирус - это короткий кусок информации из РНК (ДНК).
Форма короновируса подтверждает на сто процентов искусственное происхождение; Так называемая группа РНК вирусов, типа ВИЧ, которая имеет множественную вероятность для запуска копирования. Репликация заканчивается по теломерной теории в среднем через пятьдесят делений копий, и "болезнь" должна прекратиться по данному подключению выступающего из короны шлейфа для подключения - РНК хозяина-носителя, взятого из биоматериала (тестов, абортов, отходов операций, крови,...).
Короновирус по форме сборки может заставить перманентно болеть хоть всю жизнь, при этом может иметь множество совместимых носителей-хозяев.
наглое вранье ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ вакцин, сначала обещавших 95% ЗАЩИТУ, и под эти фальсифицированные данные получивших временное разрешение, а теперь впаривающих про облегчение болезни, а иначе нах нужны их вакцины. Они-то решают свою задачу: нажиться на ВСЕХ, как здоровых, так и переболевших, но грамотный человек должен знать, что приобретенный иммунитет вообще невозможно сравнивать с вакцинной якобы защитой, настолько он совершеннее и БЕЗОПАСНЕЕ. Эти проплаченные лживые публикации рассчитаны на полных невеж, каковыми большинство и является, а изготавливают их проститутки от медицины и такие же от журналистики.
Андрей Леонов
число пи в квадрате умноженное на интеграл котангенса кривого угла.
Вранье всегда рядится в научные одежды
Zh
Zhazira
вакцинированые в 3 раза заразнее чем переболевшие это я знаю наверняка
Alexandr Tabashnikov
Игорь Бобров Штрлиц знал наверняка, но наверняк не знал Штирлица...
Ирина Наоборот, вакцинация в разы снимает передачу вируса https://www.bbc.com/russian/features-57659181
При вакцинном родной не работает вообще. Он побит.
Rauf Xuligan