Коронавирус
У переболевших коронавирусом вырабатывается к нему иммунитет?
Нет
- это как повезёт...
затрахали наводя шум умники..
Да вырабатывается, вопрос только насколько сильный и на какое время. К тому же, надо учитывать, что вирус меняется и то, что человек переболел не гарантирует того, что он не заболеет снова через какое то время от изменившегося вируса.
Всё как и с гриппом.
Вырабатывается, конечно. Но если он мутирует, то всё.
Алёнка ___
Когда ты перестанешь строить из себя жертву и думать, что ты умнее врачей?
Нет они помирают
Владислав Белоусов
Не все.
Нет, в крови появляются антитела, которые говорят о том, что он переболел, но от повторного заражения они не защищают
Да. Но при условии мутации вируса, иммунитет не работает.
Алёнка ___
Да, как и при любом вирусе (на этом и основано действие многих прививок: грубо говоря, вводится ослаблённый вирус, организм без труда с ним справляется, в результате чего вырабатывает антитела). Ровно до тех пор, пока вирус не мутирует настолько, что антитела перестанут его "распознавать" (например, вирус гриппа в этом плане мутирует очень быстро, поэтому через год иммунитета к теперешнему штамму уже нет, даже если в прошлом году человек переболел)
Нет, некоторые заболевают снова...
Конечно, вырабатывется. Как и от всех других вирусов
Topa-Kuro Detochkin
вырабатывается, извините, букву упустила
Да, иммунитет вырабатывается. Это многократно подтверждено.
Но в последнее время переодически всплывает информация о "повторных заражениях", степень достоверности которых под вопросом. Обычно речь идет о "бессистемно переболевших" у которых в последствии обнаруживается вполне себе серьезная форма болезни. Скорее всего дело в ложном первом тесте сработавшем на здоровых людях.
Добрый день! Да, у переболевших вырабатывается иммунитет, длительность его не определена (для обычных коронавирусных инфекций он длится до 5 лет) Пока подтвержденных данных повторного заражения нет, но вирус еще исследуется и он имеет разные подтипы и штаммы, обладает склонностью к мутации. Будьте здоровы., Ваш Полисорб