Коронавирус

Почему в показатели коллективного иммунитета не включают переболевших?

Почему все говорят только про уколоть?
Разве?

58,2% коллективный иммунитет (по данным Стопкоронавирус на сегодня)
43,95% доля вакцинированного населения (по данным Яндекс на вчера)
10,318,650 заражений выявлено на 144 миллиона человек, это 7.2%

Похоже, в показатели коллективного иммунитета включают не только всех переболевших и вакцинированных (в т. ч. давно), но еще и всех желающих "в соответствии с эпидемиолого - математической моделью достижения коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации."

Пока эту модель найдешь, все пальцы о клавиатуру переломаешь. У нас же информационная открытость в плане ковида на высоте...
Недавно пытался найти статистику по ложноположительным ПЦР-тестам, информационная открытость примерно такая же.

Что-то оним там темное считают в своей модели... Может, поправку какую на анализы на IgG делают.
Максим Ильинь)Х
Лучший ответ
сказали что включают.
Раз один раз заболел, то заболеет и в другой раз
укол-это высшая мера социальной защиты, иной не придумано со времён репрессий, где уколом был расстрел, гибель, как единственная защита от закона и для закона.

Понятие коллективный иммунитет-выдумка. Никто не знает даже, что такое коллективный разум.

Однако, по аналогии есть понятие коллективная агрессия-тоже притянутая за уши, слухами и страхами, Органов - это война.
Включают на пол-года, как и привитых лайтом.
Елена Кибко
Didi Дуйсенова А почему огрпниченно, и рочему говорят ттлько про % вакцинированных, а не вакцинированных+переболевших (имеющих хрть какие то антитела?)
10млн из 140млн переболевших
... сравни с 60 млн привитых.
Серж1695 Хаха
Тоже интересует этот вопрос...
тогда показатели улучшатся, а это власти невыгодно
Статистика знает все.

Точно учтено количество пахотной земли в СССР с подразделением на чернозем, суглинок и лёсс. Все граждане обоего пола записаны в аккуратные толстые книги, так хорошо известные Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову, — книги загсов. Известно, сколько какой пищи съедает в год средний гражданин республики. Известно, сколько этот средний гражданин выпивает в среднем водки с примерным указанием потребляемой закуски. Известно, сколько в стране охотников, балерин, револьверных станков, собак всех пород, велосипедов, памятников, девушек, маяков и швейных машинок.
Как много жизни, полной пыла, страстей и мысли, глядит на нас со статистических таблиц!
От статистики не скроешься никуда. Она имеет точные сведения не только о количестве зубных врачей, колбасных шприцев, дворников, кинорежиссеров, проституток, соломенных крыш, вдов, извозчиков и колоколов, — но знает даже, сколько в стране статистиков.

И одного она не знает. Не знает и не может узнать. Она не знает, сколько в СССР уколотых и переболевших.
Пока не останется золотой миллиард...