Коронавирус

Коллективный иммунитет от коронавируса это миф?

Так, как привитые и переболевшие все равно могут заразиться второй раз и быть разносчиками вируса. А говорили до этого, что, если 60% россиян привьются, то в обществе возникнет коллективный иммунитет, а сейчас говорят: Вот, если 90% привьются.... Никакого коллективного иммунитета не будет, пока вирус сам по себе не исчезнет.
Зоя Пирогова
в коллективный разум вирусов больше вериться
Елена Дробот
Лучший ответ
ща дельта штамм придет и всех набутылит. и привитых и непривитых
Дмитрий Нейман
Миф - сам вирус, точнее - его лютая опасность, но... 32 млрд $ уже легли в портфели фармокомпаний. ВОЗ-овец орет, что 70% надо отширять. Доходы уже определены, висят перед носом, вызывая валютную слюну. КТО от них откажется доброворльно?
Илья Минеев
коллективный иммунитет это выдумка вроде коллективного бессознательного. И то, и другое индивидуально. КИ воображают вроде огромного зонтика, который спасет всех от дождя - убогая фантазия
Eldos Sailauhanov
Не нужно самому фантазировать и выдумывать. Нужно учиться получать информацию, отделять фейки от достоверных сведений. Разделять источники информации на те, которые вызывают доверие, и те, которые не вызывают. Население Земли не первый раз страдает от пандемии. Пережили и чуму и холеру, и вирусную Испанку (в начале 20-го века). На данный момент ничего лучше не придумано, чем ВАКЦИНА. Не нужно забивать себе голову каким-то "коллективным иммунитетом". Думайте прежде всего о себе и своих близких! А для этого нужно только одно - как можно раньше вакцинироваться вам и вашим близким. А потом соблюдать осторожность в местах скопления людей - хотя бы носить там маску, а потом мыть руки или обработать их санитайзером.
Том Фарр Вакцинированные люди заражают своих детей, потому что после прививки они заразны.
Это не миф, а привлеченный за уши слоган. В первоисточнике был "стадный иммунитет", но это же как? Объявить официально, что население планеты стадо? Научитесь отделять своё здоровье от политики, маркетинга и чужого мнения и никогда обратно не перемешивайте. Системе пох на КАЖДУЮ отдельно взятую системную единицу - это АКСИОМА. Если до вас это не доходит, рано или поздно вас придавит болтом, который на вас положат. Вирусы существовали задолго до появления биологического человека. вирусы имеют в человеческой ДНК весьма солидное представительство — они занимают около 8% всей ДНК, так что, можно сказать, человек произошел в какой-то мере от вируса.
Кирилл Кулин
Вот теперь всё встаёт на свои места. Становится понятно, зачем нужна вогцинка))))
Олег Ушаков
конечно. Только, чем напичкан этот "миф" знают только избранные и последствия.
Ириша *** Мы знаем
....Привет!
Эти разговоры из разряда философии, для тех кто не понимает матчасть. Просто прививки являются разносчиками болезни, для не привитых. Поэтому прививать надо всех, особенно алкашей, так как у них иммунитет слабый.
Dmitry Yushchenko
Илья Минеев И утилизацией вакцинированных алкашей победить пьянство?
Конечно могут. Иммунная система это не безконтактный бой.