Суть идеи коллективного иммунитета заключается в том, что после вакцинации примерно 70% населения, канал распространения болезни резко сужается. Болезнь не исчезает, но вероятность заражения для оставшихся не привитыми 30% становится близкой к нулю. Одно НО - это работает лишь в случае если привитый не может быть переносчиком. Если же привитый не только может быть переносчиком, а также может болеть и болеть многократно после прививки, то принцип коллективного иммунитета неприменим к данному заболеванию, не работает и не имеет смысла. Это знает и понимает любой квалифицированный медик.
Вопрос - почему с экранов ТВ постоянно твердят про коллективный иммунитет, требуют привить 70-80% людей? Наши медики настолько неквалифицированы и глупы, что не понимают, что этот принцип в отношении ковида не работает? Ладно год назад ещё не было понятно и такое можно было говорить, но сейчас то зачем они вводят население в заблуждение?
Коронавирус
Вопрос про коллективный иммунитет и ковид
в любом случае процент заражения с вакциной падает. есть исследования по зарубежным вакцинам, наша сделана по тому же принципу, поэтому говорить можно лишь косвенно. а про информационную кампанию говорить ничего не хочется – дно пробито. многие медики прекрасно все понимают
Привить нужно 70%, но не на два года растягивать эту бодягу, а быстро - месяц-два. Тогда можно говорить о коллективном иммунитете. А то, что делается сейчас - лишь снижает риск тяжёлой формы и смерти лично для привитого, но никак не облегчает жизнь остальным. Когда вакцинация растянута во времени, один имеет иммунитет, у другого уже прошло полгода, у кого-то и год, иммунитет уже ослаб, вирус за этот срок успел мутировать, поэтому мы и получили то, что имеем - течение болезни лишь утяжеляется. Да и цифры смертности тоже... Но наш народ особенный, мы правительству не доверяем (часто - обоснованно), поэтому ни во что не верим. Статистика других стран для нас не аргумент, будем идти своим путём. Видимо - с ковидом ещё долго.
Там где привито более 70% люди почти не болеют коронавирусом и практически не умирают от него.
Это и есть главная задача.
К примеру позитивный опыт Израиля https://www.fontanka.ru/2021/10/11/70186715/
Или ЮАР, Аргентины (где активно вакцинировали нашим Спутником V) - эпидемическая ситуация после массовой вакцинации спокойная. Новые штаммы вируса вносят свою правку в расчеты эпидемиологов, на локальный рост заболевавших отвечают ревакцинацией, в результате главная задача выпоняется
Это и есть главная задача.
Ирина Коротаева
это с каких пор Фонтанка в Израиле" После достижения "коллективного" иммунитета в 90% тут же начали делать бустерные прививки, потому что ковид НЕ ПРЕКРАТИЛСЯ и длится по сей день.
а причем тут медики и журналисты. медики то знают. но по телеку они не скажут. только лично.
Это не вопрос, а
... понос.
Забудьте про коллективный иммунитет. Поезд ушёл. Полгода назад шанс ещё был. Теперь с ай-42, ню и блямбда штамами никакого коллективного не будет и при 99%.
Болеть будут все. И не по разу.
Привитые, просто, меньше "койкомест" в больнице занимать будут. И наносить бОльший урон пенсионнуму фонду.
... понос.
Болеть будут все. И не по разу.
коллективный иммунитет нелепая выдумка, а вот провалившиеся вакцины печальная действительность.
Прививка - повод. Масконошение - ритуал. Ковид - религия. Людишек подсократить хотят.
Все очень просто. Цели другие.
Коронавирус - это просто трансформирующее событие для переорганизации мировой глобальной экономики. Есть несколько причин, почему это надо делать. Если не рассматривать очевидную (капитализм с долларовой экономикой себя изжил), то есть еще одна:
Совсем недавно при помощи вирусных векторов научились редактировать геном, вплоть до того, что например могут создать котёнка, который сверкает, как зеленая водоросль в темноте при излучении ультрафиолета. Могут сделать так, чтобы у тебя клетки вырабатывали любые белки. Например, инсулин, у кого недостает. Или полностью вылечивать рак, отредактировав бракованные ДНК. Или можно сделать из любого человека спортсмена. Это уже реальность. В то время, как весь мир спорил о морально-этическом аспекте такого рода экспериментов, Китай тупо это у себя внедрял. Есть уже куча научных статей.
Так вот.. мРНК -вакцины от Модерны, Пфайзера - это ключ, который приоткрывает эту запретную дверцу. Их технология как раз основана на редактировании генома. Если мир схавает этот эксперимент, дальше вся медицина будет на этом построена. Это ящик Пандоры, который сейчас открывают.
Именно поэтому туда устремились миллиардеры типа Билла Гейтса. Это огромное бабло в перспективе. Фактически, сейчас мы стоим на пороге захвата власти фарм-компаниями. Эпоха банкиров отходит на второй план.
Это не просто революция. Это слом старой парадигмы развития, фазовый переход.
Мурад Гадаев
интересные мысли.
Потому что боятся потерять своё место работы, а мировое правительство всё и всех правителей всех государств завербовала большими взятками денег и теперь они делают всё, что им прикажут... Предатели своего народа!!!
Возможно будет как с чумой, все у кого нет врожденного иммунитета умрут, а остальные заболеть уже не смогут