Коронавирус
Почему хотя половина людей с Москве имеют иммунитет к ковиду, в Москве с ковидом ситуация особо не лучше, чем весной?
Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика медицинскими деталями не интересуется, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть самостоятельно, без муд.. рого руководства. Летом болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
И кто тебе такую чушь то сказал про иммунитет???
Половина? Что за чушь. Кроме того, иммунитет к коронавирусу не пожизненный, он исчезнет через 3-4-6 месяцев после перенесенной болезни (как это обычно бывает при гриппе и других ОРВИ). Поэтому надеяться на коллективный иммунитет не стОит.
Если вы о цифрах, озвученных санитарный врачом - так ведь и обследовали далеко не всех москвичей... Там "понаехавших" больше, чем официально зарегистрированных.
Да иммунитет к ковиду не вечный, у половины кого был весной - его уже нет
У половины иммунитет только в калининградской области по данным Минздрава, природный, неясно откуда. в Москве 60% приезжих со всех стран СНГ. откуда там иммунитет?
Много южан, у них иммунитет к простуде исторически хуже.
Вторая причина в панике, из Кремля. Они пресуют врачей и те вынуждены отправлять легкоболеющих людей в больницы, хотя могли бы поболеть недельку дома, а тяжелобольных держат дома. Этот хаос из Кремля ведет к повышеной смертности.
И еще экономическая причина, кто то наверху на этом наживается и неплохо и им выгодно все это.