Коронавирус

А что там с иммунитетом к ковиду? Вырабатывается, или все сложно?

Знакомая говорит что 2 раза уже переболела, и вот опять чет притемпературила.

Мама говорит что некоторые врачи уже по 4 раза переболели.

Что там, все так плохо?
Юлия Рудакова
Имунитет есть кавиду есть только 6месяцев , дальше заново
Айна Болтхановна
Лучший ответ
иммунитет вырабатывается, но только к тому подвиду, которым переболел. Мутирование коронавируса сейчас приводит к появлению не новых штаммов, а новых подвидов
Количество мыслей о ковиде обратно пропорционально количеству здравых мыслей в мозге головы.
Данила Десятов
Лично на моём наблюдении, что иммунка вырабатывается против ковида эффективней после прививки. У бати есть знакомые 2 семьи.
1я которыя в своё время отказались от прививки, в итоге подцепили эту хеборину... В итоге, погиб от него чел, в бухали бабки за 1млн руб и никакие врачи и антибиотики не спасли.. Как не сложно догадаться и заболела его жена и ещё там кто-то, перенесли с осложнениями, но они сделали прививку вроде, когда болели. Короче с осложнениями перенесли.

2 семья. Сделала прививку вся, но подцепила тоже его. Перенесли, как грипп, но чуть сложнее и дольше по времени на восстановлении. Но, главное дома, крит ситуации не было.

Так что, вывод делайте сами... Каа по мне, прививка помогает заранее сделать антитела до крит ситуации.
Я не настаиваю на ней, решайте сами и думайте.
Елена Иващенко все вакцины безнадежно устарели, зато течение ковида само по себе значительно облегчилось.
 Всё в несуществущие болезни верите
Bekzhan Zhumashev
Если есть проблемы со здоровьем, но ковид бьет по этим проблемам очень сильно. Если организм здоровый то ковид переносится без побочек. Заметьте дети вообще ковидом не болеют. Только в особо крайних случаях.
Первый раз когда болел была как бы ангина, только чуть хуже. Второй раз относительно недавно потемпературил дня 3, покашлял и всё хорошо