В Китае еженедельно выходят научные исследования, посвященные коронавирусу. Некоторые не могут не радовать: одна из последних работ выявила иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 у макак, ранее переболевших вызванной им пневмонией. По мнению исследователей, это доказывает, что один человек не может в течение короткого времени дважды подхватить эту инфекцию. Ранее у нескольких человек, выписанных из больниц, вновь обнаружили следы вируса.
https://www.kommersant.ru/doc/4291715
Коронавирус
Вырабатывается ли иммунитет к коронавирусу у переболевших
уже говорят, что нет.. и что повторное заболевание возможно
Вопрос пока недостаточно исследован.
Но, что точно, так это то, что "сила" этого иммунитета будет зависеть от индивидуальных особенностей человека.
Да
Повторных случаев заражения уже сотни.
этот вирус настолько загадочен, нам об этом не скажут!
наверное да
Об этом вирусе пока ещё мало что известно Сейчас только борются с его последствиями и ещё не дошли руки до таких лабораторных исследований
Неа ( Игрок Ювентуса заболел повторно.
Да, у переболевших вырабатывается иммунитет, длительность его не определена (для обычных коронавирусных инфекций он длится до 5 лет).
Можно ответить и да, и нет. Только насмотревшись СМИ. Еще в Китае кричали, что есть люди, которые заразились повторно. На днях смотрю телик, там говорят, что проверили 226 россиян, которые не болели короной на наличие антител. И... о чудо, антитела у них есть. То есть человек переболел короновирусом и сам об этом ничего не знал. Счастливчик, правда? Но, в таком случае, откуда информация о повторном заболевании? Или это будет банальная простуда без осложнений? Остается только гадать. Одно можно сказать точно. Нам остается укреплять иммунитете и следить за личной гигиеной. Для этих целей я пью минисан Д и аскорбинки, больше цитрусовых. Ну и стандартный набор на улицу: маски, перчатки и гель дезинфицирующий. Вот тогда реально вируса можно не бояться.
Нет.