Просто мне это здесь сказал один человек:
,"Коллективный иммунитет? Вирус мутирует
иммунитет коллективный невозможен"
Коронавирус
Скажите, правда, что если вирус мутирует, то это не значит, что коллективный иммунитет невозможен?
С иммунитетом есть проблема - он быстро падает. Люди заболевают повторно, чаще в легкой форме, но далеко не всегда.
Как с гриппом, обычно в осенне-зимний сезон он возвращается.
Так и коронавирус будет наступать и отступать волнами.
Вот Индия, Южная Америка на какое-то время достигли коллективного иммунитета и вирус схлынул. Но в других странах, где другой климатический сезон и мало вакцинированых вирус продолжает бушевать, мутировать и в условиях глобального мира эпидемия возвращается. Но есть надежда на более легкое течение болезни, новые вакцины https://www.interfax.ru/russia/804765 и лекарства.
"Какой уровень «коллективного иммунитета» достаточен для угасания эпидемии COVID-19?" https://prof-afv.livejournal.com/26718.html
"Коллективный иммунитет к SARS-CoV-2. Всё не так просто... " https://prof-afv.livejournal.com/37420.html
Говорят, что этот омикрон требует новой вакцины.
Не зря в ЦАР, работает лаборатория одной северной страны.;)))
К сожалению, "корона" активно мутирует. Причём, в отличие от "обычных" вирусов, в более злобную сторону. :-( Что, кстати, лишний раз доказывает ее искусственное происхождение... :-\ Штамм Омикрон отличается от предыдущих "поколений" вируса тем, что имеет ряд мутаций именно в спайк-белке, что позволяет вирусу обходить антитела вакцинированных или переболевших иными штаммами "короны". :-(
Первые исследования дают довольно-таки оптимистичные прогнозы. Не смотря на повышенную "заразность", заболевание (по крайней мере у привитых) проходит в лёгкой форме, что даёт робкую надежду на то, что эта "волна" "короны" унесёт меньше жизней, чем предыдущие...
Забудь про коллективный.
... каждый сам за себя.
В Африке 3% привитых, 10% со СПИДом. Мутируй-не хочу.
А алмазы и сафари нужны тем, кто любой карантин купит.
... каждый сам за себя.
грипп тоже мутирует
Коллективный иммунитет это когда ваши антитела меня защищают, и наоборот?
лапша тоже мутирует
его нет и быть не может