Коронавирус
Ковид и Инсульт
Начитался, что из-за ковида люди очень часто ловят инсульты, стало страшно. Как избежать, какие лекарства пить для разжижения крови?
Когда ты заболеешь тебе назначат, а для профилактики нельзя...
Владимир Богданов
А может помочь для профилактики, что я ем ананасы и пью много жидкости, или инсульту плевать на это?
самое простейшее - аспирин, но лучше посоветоваться с врачом. - у моего мужа наследственное заболевание крови и он постоянно пил варфарин как разжижающее.. Так из-за передоза у него начались внутренние кровотечения... В общем, самолечение в этом случае весьма чревато последствиями. Самое лучшее - поставить прививку. - от нее инсультов не бывает, а болезнь ковид - протекает в легкой форме.
Владимир Богданов
Насколько я понял, ковид является инициатором всяких болячек и вакцина-то от него самого помогает, но не от последствий которые запускает сам ковид, инсульты, сердечные приступы и т. д.
Юлия Макаренко
Аспирин без показаний нельзя, а прививку ( испытания которой закончатся только в декабре 2022 г ) можно.
Гениально!
аспирин 100 мг утром, после еды,
только именно 100 мг, а не 500 от головных болей, а то испортите желудок
ковид представляет опаснсть для людей с высоким холестерином,
но понижающие холестерин лекарства только по рецепту,
и у молодых холестерин, обычно, в норме,
если они достаточно двигаются и не страдают ожирением
Юлия Макаренко
Ты ЭТОГО больного осматривала, заболевания его знаешь, историю болезни, непереносимость лекарств и т. д. ? Лять, хотя бы возраст!)))))
Угробишь мнительного, потом ищи тебя с собаками.
Никакие. Только по назначению врача.
Разжижение крови без необходимости тоже может привести к инсульту, только тут уже не закупорка тромбами, а наоборот нарушение свертываемости и кровоизлияния.
Не читайте все подряд, что пишут.
Народ у нас такой, все специалистами себя считают и дают советы почем зря на основе домыслов и слухов. И жути любят нагонять ради создания собственной важности. А может и просто кайф такой: нагадить другим в душу и наблюдать и радоваться, как другим хреново. Частенько такое наблюдаю (например, наши коллеги, когда я и несколько человек пошли прививаться, полные свинячьей радости нам рассказывали, что после прививки станет плохо, что кто-то там у них у знакомых знакомых якобы умер или заболел. Когда все прошло нормально, они же стали мне затирать, что уже после второй уж точно станет хреново. Эх какой у них потом облом случился, и разговаривать сразу стало не о чем)
Другие любят паниковать и делать что не надо на ровном месте, жрать все подряд лекарства без нужды. Это ну совсем никак не правильно.
Не читайте все подряд, что пишут.
Alexander Ra0As Tyushnikov
Я саму корону перенес легче, чем мой товарищ прививку... И что из этого?
Что касается врачей, то ты сначала найди думающих, а потом пусть они выпишут тебе назначение... Только вот даже за деньги, никто не гарантирует, что врач попытается включить голову. В городской поликлинике вероятность наткнуться на вменяемого врача бесконечно стремится к нулю.
А у Вас ковид? Кровь сдавали?
Владимир Богданов
Нет, просто волнуюсь, много пишут про смерть от инсульта. И что это как-то связано с ковидом.
тебе к психиатру. Не понимаешь что ли что специально жути по ковиду нагоняют? НИКТО не проводит на сАмом деле статистику по ковиду.
Если бы только от ковида, вот представь человек сделал прививку, вроде нормально, потом ревакцинацию (по работе надо), четыре дня и нет человека инсульт, 32 года, сегодня похороны. Вот так.
Чему быть- того не миновать. А кардиоаспирины в старшем возрасте никому не повредят
Ацетилсалициловую кислоту. Но при этом нужно контролировать параметры крови...
Никакой связи нет.
А если кровь и так не вязкая, то подобным " разжижением" можно словить приколюхи поинтереснее инсульта.
Человеческий организм сложная, самодостаточная система и сломать его может только дурная голова.
Владимир Богданов
Я думал, что чем кровь жиже, тем лучше.
Эликвис