Коронавирус

Чем вы дома лечились дома от короновиируса и пневмонии?

Какие препараты назначали? Уколы делали, кроме таблеток? Долго болели? На который день наступило улучшение?
в начале при первых штаммах я и мои родственники лечились Рибавирин плюс сульфамидные 2 раза в день 2-3- дня. Последний раз при ковиде пили триазаверин плюс сульфамидные тоже 2 раза в день 2-3 дня
Ольга Шадрина
Лучший ответ
я привитая, ничем не лечилась, только жаропонижающее. 8 дней.
не болеем, поэтому и не лечимся
Лечились народными средствами, ивермектин, гомеопатия arsenicum album C30, таблетки от кашля. До пневмонии тяжёлой дело не дошло.
месяц, ничем, мандаринками.
ну ибупрофен принимала от головной боли, кстати он лучше чем парацетамол, ибо противовоспалительное
Liliya
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.

У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).

Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).

Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.

Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).

Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Лечение симптоматическое + витамины. Врач назначил: Ацц при кашле, парацетамол/ибупрофен, витамины C, D, омега-3, цинк. Прочие витамины перед покупкой гуглите, некоторые при коронавирусе опасны для жизни. Увы, не долечился дома.

Я слабо представляю, что можно колоть при коронавирусе. Да, капельницы с витаминами, антибиотиками (когда нужно), поддерживающей мишурой в больницах делают, но вы же не будете дома делать внутривенные инъекции или капельницы. А внутримышечно при легком и средне-тяжёлом течении ничего не колят. Ну, иногда уколом температуру сбивают, когда медсестре лень ставить капельницу с парацетамолом.

Подкожно ещё гепарин вводят (3-4 раза в день) в живот, но это тоже не для домашнего лечения. Надо ли вам разжижать кровь — спрашивайте у терапевта, пусть анализы назначает. Это важно. Для домашнего применения используется в таблетках Ксарелто (предпочтительнее, но препарат дорогой) или Аспикард.
от пневмонии дома не лечатся, а препараты назначать себе по советам мэйлру, ну такое
Светлана С
Ольга Пчельникова я вас не прошу назначать, а прошу написать лекарства, которые назначил врач. ковидом дома лечатся, если проценнт поражения легких до 25%
Алкоголь, кодеин
Vladimir Hristlend А месье знает толк в лечении ))))
Я просто сказал шефу что у меня корона, а врачу я дал на лапу. Вообщем отпуск збс.