Болела первый раз больше года назад. Началось как обычное ОРВ с лёгким течением, температура 36,9, должна была лететь в командировку, на всякий случай пошла сдала тест на КОВИД, сказали, что если будет положительный, мне сообщат. Ничего не сообщили. В командировке почувствовала себя хуже, поднялась температура, кашель, насморк. Напилась анальгетиков и жаропонижающих и улетела домой. Муж забрал в аэропорту. Дома свалилась без сил. Три дня отлёживалась с высокой температурой, потом всё таки вызвала врача. Погнали сразу на тесты, на ренген лёгких и т. д. От госпитализации отказалась. Через день сообщили результат - Вы уже переболели ((( лежите две недели дома - восстанавливаетесь, пейте витамины и т. д. Слабость и нарушение вкуса и запахов продолжалось полтора месяца. Первый тест был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ !!!И никто ничего мне не сообщил. В результате люди которые общались со мной в командировке заболели, двое попали в больницу... Так сама того не желая стала разносчиком...
Последний раз по видимому омикроном - В пятницу (21.01.22) болело горло. Температура полезла в субботу 38,7, ломало суставы, но несильно. Тест ПЦР положительный. Понедельник 37,3. Сухой кашель, першение в горле. Больничный брать не буду. Сообщила на работу, что болею и буду пока на удалёнке. Лечение в основном симптоматика - тёплые морсы, витамин С, D, триазаверин. В декабре ОРЗ и то тяжелее болела. Прививалась спутником V в октябре 2021. По сравнению с тем как болела в октябре 2020 совсем не сравнить. Сегодня 29-е. Сижу дома на удалёнке (подписала приказ с работы). Температуры нет со вторника, кашель прошёл ещё в среду. Сегодня звонили из поликлиники - интересовались самочувствием.
Коронавирус
Правда, что омикрон более слабый? Кто то уже сталкивался? У нас заболевший, пока ситуация лучше, чем в прошлый раз...
Лариса Пузенко
Ну молодцы... Не сообщили, хорошо работают блин.
Как обычный грипп.
Таким его сделали производители.
68 лет-дважды получил вакцину- и одну от гриппа- на новый год слег, ну вроде гриппа- температура -39.4- морозило потом как буд-то потом облило- постель меняли все было мокрое,, ну и всё малость покашлял- сейчaс нормально- а что это было- без понятия к врачам не обращался- АСПИРИН; ПАРАЦЕТАМОЛ, чай с лимоном.. горячее молоко с мёдом!
болеешь гораздо легче
Он скрещен со спидом и убивает иммунитет.
Как вы достали уже, со своим вирусом иди спи.
Никто из невакцинированных из моих знакомых не болеет, только вакцинированные болеют в лёгкой форме.
Лариса Пузенко
Не поняла свези смысловой.
Я переболел омикронским. Слава Богу легкое течение: кашель, насморк, температура 38 была один раз, глаза и голова болели. чихал много. 3-5 дней и как огручик!