Коронавирус

Что делать если заболел коронавирусом (наверное омикроном), мне 13 лет, температура 39.3, таблетки не снижают

1. Обязательно вызвать скорую! И настаивать чтобы они приехали к вам и сделали ПЦР тест, может это и не короновирус. Если это омикрон то вам повезло. Все пройдет легко. Но если это дельта, то важен каждый день! У меня тоже прошлым летом была температура за 39, поднялась за сутки. Позвонил в скорую в 21 ночи, на вопрос чувствую ли я запахи ответил да, и они сказали выпить жаропонижающие и вызвать врача на следующий день. Врач пришел в пятницу после 18.00. Сказал что это простой грипп. Но хорошо что взял ПЦР тест. Так как был вычер пятницы, то передал ПЦР тест он видимо только в понедельник, в рабочий день. Тест делается сутки. А позвонили мне только во вторник примерно в 10 утра и сказали что у меня ковид. А я с четверга по вторник - пять ночей провел в муках. В итоге попал в красную зону с осложнением. В итоге попа, живот и руки были обколоты до синевы. И последствия от ковида на сосуды еще полгода лечил. А тем к кому приезжала скорая и сразу делали ПЦР тест то им сразу назначали правильное лечение. Поэтому не затягивайте, а звоните сразу в скорую и настаивайте на ее приезде если у вас реально температура выше 39.
Нина Басенко
Лучший ответ
А родители в коме?
.юрий Маркин
температуру хорошо сбивают свечи Цефекон, пейте амоксициллин, скорее всего у вас грипп
Тая Собакина
Антибиотики надо принимать-- по назначению врача. Если уже, то ждите--не сразу всё улучшается.
Александр
Назира Садирова Пока не консультировался, только завтра
Назира Садирова Ну в воскресенье не работает больница
Александр При такой температуре к ребёнку и скорая приедет.
Людмила Щербакова Такую темпу сбивай до 38.5, не ниже. Ну и врача уж....
Скорую
Отвечу за Вовку Котова "быстрее прививайся!"
Nataniel Garro
Виктория Митюшникова Не, его советы опасные, он либо короновирусный тролль, либо ритуальный агент
На данный момент не важно ты троль не троль, возможно тебе реально 13 лет не суть. Поговори с родителями, на тему детской вакцинации спутник-М. Пусть родители звонят в местную больницу, пусть узнают начинается ли у вас детская вакцинация. Если твои родители двое за то тогда вакцинируйся.
Nataniel Garro Он уже болеет, какая вакцинация))))))))
Клин клином штоле?
Тая Собакина ошалели, ребенка колоть всякой гадостью, вы что такое советуете,
ст. 110 УК РФ доведение лица до самоубийства
Врача вызывать, из дома не выходить и других людей не заражать
Назира Садирова Он таблетки пропишет? Или что то другое?
Противовирусные препараты пей например цитовир
Скорую вызывай.
скорую вызвать
С омикроном температура так высоко не поднимается. У нас так вообще как орви начиналось ну мы и лечились с мужем от него циклофероном. Помогло. А потом запоздалый результат из поликлиники пришел и оказалось короной поболели. Так что лечите симптомы и снижайте температуру
Вызвать врача
Giorgi Torosyan