У меня постоянно вылазят прыщи!
Я и с мылом умываюсь и мажусь специальной мазью и в итоге дырка от бублика!:(
Коронавирус
Не проходят прыщи
а с питанием как дела? это тоже влияет часто, надо пересмотреть, полисорб пропить можно, я периодически им сама спасаюсь, становится лучше
С мылом, как раз, не надо умываться, сильно сушишь кожу. Умываться нужно средствами БЕЗ МЫЛА! Их полно в магазинах и аптеках.
Смотря сколько тебе лет, как давно у тебя прыщи и их количество.
В тяжёлых случаях назначают роаккутан или его аналоги. Но это только по назначению врача, так как можно повредить организм.
В общем и целом закаливание помогает от кучи болезней.
Николай Сурков
мне 13 лет,прыщи вылязят уже больше полугода
Мылом не стоит злоупотреблять. Оно очень сушит кожу, а от прыщей не спасает. И мази не всегда бывают эффективными. Лично мне помогла убрать прыщи Ретиноевая мазь. Кстати, она к тому же кожу увлажняет.
питание пересмотрите, может причина в нем? еще можно полисорб курсами пить, чтобы очищал жкт, это тоже влияет очень на состояние кожи
Я научился делать хлебный квас сам. Рецептов полно в иннете.
Мне от прыщей очень помогла серия Серацин (средства с серой и цинком), я комплексно лечила, и лосьон и гель использовала и точечно мазала их спец кремом.

Питание проанализируйте.
Мыло очень сушит кожу, так что поосторожнее с ним. А от прыщей купите в аптеке лосьон Ретасол, почитайте инструкцию и вперед. За 1-2 мес все должно пройти. Это точно, я проверяла)
Тогда идите ко врачу. Сдавайте анализы. И лечитесь по рекоменациям специалиста. А то так долго будете тыкаться в бесмысленное лечение мылом и мазями. Может вообще там ситуция аховая и нужен Акнекутан или другой ретиноид.