Коронавирус

Как сан. врачи объясняют что через марлевую повязку вода проходит, а ковид19 застревает? Академики молчат.

Вирус по своему размеру очень мал, для представления масштабов размера вируса представьте, что на острие иголки можно разместить 100 000 000 его копий. Размер вируса равен 100-150 нанометрам, без микроскопа его так просто не увидишь
:-)) Romеo :-))
Давно уже все заявили, что маска никак не помогает от COVID-19
Светлана Григорян
Лучший ответ
Ирина Боброва Странно. Это заявляли только дoлбoёбы. Нормальные люди это не заявляли.
Ты дoлбoёб?
Вирусы сами не летают. Они переносятся в капельках слюны, часто таких маленьких, что невидимы. А вода сквозь марлевую повязку не проходит, пока она не намокнет. Можешь попробовать с любой тканью ;)
Маска задерживает капельки слюны, в которых вирусы, сам вирус с капли не бежит, это не таракан, потом всё размокает и вирус может попасть, вот и надо менять маску через 2 часа.
Гауxар Рашид
Про марлевую повязку вроде бы никто и не говорил. Говорили про медицинскую. Через неё и вода не проходит.
Вик Сергеевич
Виктор Сыромятников на нее нанесено водоотталкивающее покрытие, но инфицированный в легких больного мелкодисперсный дыхытельный аэрозоль проходит свободно.
Инфицированный дыхательный аэрозоль больного проходит через любую тряпочную маску вне зависимости от того пропускает она воду или нет.
Юрий Пятков
Вирусы переносятся не только на каплях слюны, но и на каплях влаги в воздухе, на пылинках, поэтому обработка улиц - не глупость. Оставшись под ногами, вирус может с испарениями, на мельчайших капельках влаги и пыли взлетать. Сам он, конечно, не летает и не ползает. Маска резко снижает радиус разлета слюны, и не до 3 метров, а буквально до сантиметров, посмотрите видео. Если через вашу маску вы можете затушить спичку на расстоянии 20-30 см, эта маска вам не подходит - вы и вдыхаете, и выдыхаете через нее слишком много. Если через небольшое время нахождения в маске (5-10-15-20 минут) у вас начинает течь из носа, то маску нужно менять, выбрасывать или стирать. У масок есть разные уровни защиты, FFP3 самый серьезный согласно гос. стандарта. Погуглите, если не лень. Конечно, отдельные бактерии, вирусы проникают, но их уже в сотни тысяч, в миллионы раз меньше, чем без маски, и доза заражения соответственно.
Юрий Пятков плюс к этому вирус переносится мелкодисперсным дыхательным аэрозолем больного (3 л/мин), который свободно проходит через тряпочную маску, а иначе как человек дышит? А спичку гасить не надо, достаточно подышать на холодное стекло, чтобы увидеть на нем налет влаги - это и есть аэрозоль и хотя скорость выхода не велика, но он тут же смешивается с воздухом и вирусный коктейль готов к вдыханию окружающими, будь они хоть в медмасках, хоть без.
Академики молчат, потому что это настолько очевидно, что такое просто стыдно объяснять.

Например - в лужах на улице плавают микробы. Ты можешь быть свиньёй и пить воду из лужи, и тогда микробы попадут в тебя. А можешь не пить воду из лужи, и тогда микробы в тебя не попадут.

Маска не задерживает вирусы. Маска задерживает твои слюни и сопли, когда ты читаешь. И вирусы остаются в маске, в твоих соплях. Из соплей на маске они никуда не улетают.

Только идиоты не в состоянии понять настолько очевидные вещи.
Юрий Пятков только идиоты и долбоёбы не знают, что больной человек не только чихает и кашляет, но еще и дышит, выделяя при каждом выдохе густо инфицированный дыхательный аэрозоль, который СВОБОДНО проходит через медицинскую тряпочную маску в кол-ве 3 л/мин и смешивается с воздухом. Зараженный воздух вдыхается здоровыми через такие же тряпочные маски, так что хватит уже вопить про сопли и слюни и изображать из себя просветленного. А объяснять очевидные вещи не стыдно, стыдно их не знать. И не вздумай возражать - не понять вышеизложенное может только идиот.
Маску просят носить, чтобы сопли и слюни когда ты чихаешь или кашляешь не разлетались на десятки метров, а разлетались только на 3 :) Про то, что маска задерживает вирус они не говорят.