Коронавирус

Летом ОРВИ переносится проще ?

Да, согласно контексту ОРВИ переносится легче летом по нескольким причинам:

1. Летом большую часть времени ребенок проводит на улице, где вирусы ОРВИ распространяются с меньшей вероятностью [1]

2. Летом вирусы ОРВИ легче проникают в организм и вызывают болезнь, но заболевание переносится проще [2]

3. В теплое время года ранний токсикоз при беременности переносится легче [3]

4. Обычно ОРВИ быстро проходит и редко дает осложнения [4]

Таким образом, согласно приведенным источникам, ОРВИ действительно переносится легче в летний период.
Александр Давлетьяров
Лучший ответ
Ага, особенно, если на улице жара за 30, в доме нет кондиционера и у тебя температура под 39. Очень легко переносится, легче сдохнуть...
В принципе быстрее поправляетесь. Но обильное теплое питье никто не отменял, как и отдых. Еще бы добавила витамин С, я в шипучках эвалара беру или 900мг или 1000мг. Даже с моим гастритом все хорошо, у шипучек нейтральный рН и для желудка безопасны.
кому как, у всех организмы и иммунитеты разные. есть варианты, когда летом болеют сильнее чем, зимой. летом помимо температуры еще и высокая температура и на улице, духота и жужжащие твари под названием комары
Это зависит от иммунитета, а не от времени года. Мне что зимой, что летом - все одинаково. Я обычно принимаю Циклоферон, так что течение болезни намного легче, к тому же выздоравливаю намного быстрее