Косметика, парфюмерия

Подскажите, как наносить сухие тени, чтобы они не осыпались и держались целый день?

ЛЮБЫЕ тени хорошо держатся и не осыпаются, если предварительно покрыть веки мягким карандашом и немного растушевать его.
Некоторые тени можно наносить влажной кистью, держатся превосходно, но будут, возможно, слишком яркими.
MM
Morozova M.k.
4 320
Лучший ответ
Как известно ОСЫПАЮТСЯ ВСЕ тени. Визажисты проффессионалы наносят сначала тени, а потом тон. А если наоборот, то подкладывают салфетку.
А чтоб в течении дня не осыпались.
Самый простой совет: смочить аппликатор. Чуть-чуть. Цвет правда станет более насыщенным и ярким.
Можно также попробовать основу под тени. Лично мне от нее ни холодно, ни жарко.
А самое оно - припудривать немного веки)

И ни в коем случаем мылом не трите. Осыпаться конечно не будет ничего, но сожжете себе все и ни один крем не спасет!
нужно мылом то место помыть, и не осыпется
Ольга Ли
Ольга Ли
4 533
Сейчас весь мир переходит на так называемую минеральную косметику. В компании Мэри Кей (кстати, клиенты говорят, что тени от МК лучше чем от Кристиан Диор) выпущена новая коллекция минеральных теней. Их преимущество - наносятся одним движением аппликатора, не осыпаются и не смазываются, устойчивы, содержат витамины А. С и Е, создают ровное покрытие, подходят для лиц с чувствительными глазами и пользующихся контактными линзами. Выпускаются в се оттенки в 2 вариантах - мерцающие и матовые. Предлагаю попробовать!
Умная Дефка
Умная Дефка
4 414
Есть тени которые держатся целый день - тени Artistry от Amway.Они имеют очень мелкую структуру, cодержат измельченный тальк, благодаря чему ложатся на кожу шелковисто и гладко, не скатываются, хорошо держатся и легко растушевываются
Проверены на офтальмологические противопоказания и рекомендуются тем, кто носит контактные линзы.
Для большей стойкости можно предварительно нанести на веко корректирующий карандашь и припудрить!
Татьяна ___________
Татьяна ___________
4 402
Не сыпется Кристиан Диор. Хоть пальцем мажь. Если подешевле - цена-качество - иса дора.
Raushan Muralimova
Raushan Muralimova
4 052
вместо пудры можно попробовать нежирный крем.. . еще тени можно наносить влажной кисточкой.. .
целый день не будут. но есть специальные тени основа под тени. у меня есть, но они не держутся весь день всё равно. попробуйте просто веки покрыть пудрой до использования. универсальный вариант всегда
Я занимаюся макияжем, и на веко накладываю основу под тени, и (или) корректор (причём смешиваю два оттенка), который наносится на зону морщин, дабы визуально их скрыть (смягчить резкость).
На специальную основу под тени.
Зависит от теней (я врать не буду, пользуюсь тенями от мери кей, до вечера держатся)
а вообще, Лучше накладывать основу. Если нет, тональный крем и вперед. Только очень тонким слоем. На веках кожа очень нежная и это лишний вес.
Кс
Ксения
615
если тени осыпаются значит они некачественные (макс фактр хорошие и неосыпаются. Или попробуй слегка смочит (чуть влажная) кисточку, и тени будут весь день кидеально ровно лежать

Похожие вопросы