Косметика, парфюмерия
Как по каталогу правильно выбрать цвет пудры?
Выбор по каталогу - это всегда лотерея. Во-первых, типографские возможности не всегда позволяют точно передать цвет. Во-вторых, в большинстве случаев никто не париться фотографированием всех оттенков, снимают один, а потом размножают в фотошопе (и иже с ним) и меняют цвета. Так что нельзя дать рекомендации по правильному выбору. Просите пробники (уважающие себя фирмы должны их выпускать, правда на пудру пробников я еще не видела) , просите показать товар лицом, либо рискуйте.
По каталогу определить цвет действительно трудно. В некоторых каталогах даже пишут внизу "из-за печатного воспроизведения оттенки могут быть видоизменены".Так что выбирать надо "в живую"
Если только прозрачный тон, он ко всякой коже подходит, но не во всех фирмах такая есть (рекомендую Ив Роше).
в каталоге фотографии искажают истинный цвет)
и даже если вы знаете, что ваш оттенок, к примеру, "светлый беж"---у разных фирм он отображается по разному... .
так что---только методом пробников, или показательных демонстраций....
По каталогу, мне кажется, только наобум.... Или если Вы точно знаете, какой тон Ваш.
пудру и тональный крем для молодой кожи всегда нужно выбирать на тон темнее от естественного цвета лица, а для зрелой светлее
Остаётся только доверять своим глазам, ну и ещё учитывать то, что в катологе цвет может быть более насыщенным и ярким.