Косметика, парфюмерия

А Вы пробовали представить, какой бы была идеальная косметическая марка?

Если бы Вам представился шанс создать новый бренд, на что бы вы делали упор? На качество, высокие цены и узкий круг покупателей? Или же это была бы новая масс марка, или даже сетевая марка?На какие бы линии Вы обратили особое внимание?
Алёна Мищенко
Вопрос просто изумительнейший)))) Я в восторге от всех ответов, особенно выделю ответ Димы и Морской)))) )

Я уже работаю над созданием крема который бы смог удовлетворить очень многие потребности кожи!! !

Делаю кремы (для мамы) на основе экстрактов российских растений, выделяю экстракт вручную, в ступке растираю стебли цветы, коренья таких растений как клевер розовый (Российский вариант женьшеня, иммуномодулятор) ромашка (природный антисептик и компонент снижающий риск аллергии) стебли моркови (содержат большой процент фитоэстрогена и большое количество каротина, отвечающего за восстановление кожи) немного листьев чистотела (само название говорит за себя) так же на масле настаиваю ягоды облепихи, делаю розовое масло и. т. д

Готовые травяную пасту с добавлением талой воды на медленном огне во флорентийской колбе получаю самое сердце трав-- Экстракт или попросту эфирное масло))) Этот процесс называется Гидродисцилляция!!! Каждое растение подвергается экстракции отдельно!!! С одной стороны у флорентийской колбы приёмник дистиллированной воды с летучими эфирами трав, эту воду использую в создании лосьонов!!! А с другой стороны выход для эфирных масел)) )

За основу кремы использую барсучий жир, делаю из него смалец, и добавляю определённое количество разных эфирных масел, так же добавляю маточное пчелиное молочко в чистом виде (в самом конце) .

Получается крем который хранится в холодильнике около месяца!

Мама просто в восторге когда я ей создаю такие средства, да и знакомые постоянно требуют, мне бы лабораторию по круче и собственные теплицы и рассадники в каком нибудь экологически чистом месте, я бы такое замутил)))) Эххх... мечты мечты.. .

Я бы открыл собственный магазинчик, сначала бы раздарил среди знакомых свои кремы (я уверен что потом придут и УЖЕ КУПЯТ кремы) наладил бы личный контакт с каждым покупателем с подробной консультацией о использовании, составе и подборе средств, разработал бы мини средства для подарков при покупке (то есть пробники) думаю дело бы пошло, было бы время, интерес и средства на воплощение моих мечт!!! Назвал бы марку La Roma-Che:))

Спасибо вам Malta за такой вопрос, я прям по новой размечтался:))
Надя Стахурская
Лучший ответ
Зарина Елтаева Потрясающе.
Растительные экстракты и эфирные масла мне как-то ближе. Просто больше подходит такая косметика.
И по продвижению марки очень правильные мысли. Система поощрения покупателей, карты, скидки, подарки, всякие акции сезонные и т.п. очень действуют. Это я как жертва говорю :)
Я бы хотела создать такую марку, которая бы обонкротила сет. маркетинг. :))))))))) Недорогую, но тем не менее эффективную и приятную в использовании, которая бы охватывала все разовидности косметики от жидкости для снятия лака до супер-пупер крема от возрастных проблем кожи.. . :)

Я злая, наверное.. . :) Это так... фантазия.. . Вот Дима вполне реалистично и практично все аспекты своей воображаемой марки обставил. :))))
Ирина Ивахненко Хех прекрасная мечта! Вот создадим два Мировых косметических гиганта и не дадим прохода всяким там Орифлеймам :)))))
Только не сетевая марка.... Еще одну ерунду создавать.... Цена должа соответствовать качеству, а качество должно быть высоким. Упор делала бы на очищающую линию.
мне Орифлэйм нравиться... Можно конечно цены подкорректировать, а так полностью устраивает!
Я бы отдала предпочтение фирмам, предлагающим научнообоснованные характеристики своих инградиентов, т. е. внимание на честность в общении с потребителем.
Не стала бы называть солодку лакрицей, и драть за это в тридорога.
Рита Юдина