. Натуральный скраб из соли и кефира для лица и тела: для того, чтобы поскрабить лицо достаточно взять чайную ложку соли. Добавить немного кефира. Размазать по лицу, оставить на 1 минуту, можно слегка поскрабить. Затем смыть теплой водой
. Скраб-маска для лица и тела на мёде и соли: 1 чашка соли мертвого моря в порошке или тонко измельченной морской соли, 2 столовые ложки порошкового цельного молока, 2 столовые ложки голубой глины, 1/3 чашки меда, 1/3 чашки масла жожоба. Хранить в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывать скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполоснуть и промокнуть мягким полотенцем
Для чувствительной кожи подойдет смесь из измельченных овсяных хлопьев и пищевой соды (1 чайная ложка соды на 1/2 стакана хлопьев) , разведенных кислым молоком до густоты сметаны. Смесь наносят на лицо и шею и массируют их несколько минут.
Также можно приготовить скраб для лица из кукурузной муки, сухого молока и пшеничной муки, нужно смешать все компоненты и хранить получившуюся массу в емкости с плотно (лучше герметично) закрывающейся крышкой.
Способ применения: после умывания разотрите немного порошка на ладонях с теплой водой в пасту и нанесите на лицо массирующими движениями. Подержав 2-3 минуты, смойте теплой водой. Достаточно обрабатывать кожу этим средством раз в неделю.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте, как сделать какойнить плинг на дому?
Когда попьёте кофе заварной, используйте кофейную гущу для пилинга, добавив в неё немного кефира, оливкового масла и каплю шампуня. Потом эту кашицу на губку и натирать мягко лицо, шею и всё тело. Эффект просто супер! Мягкая, шелковистая, блестящая кожица вам обеспечена.
Индира Усенбекова
Согласна, но лучше взять гель для умыванмя лица,шампунь - он для волос расчитан,сильновато для кожи лица, можно пересушить..
Зачем делать, что из покупного не устраивает-ведь их большое количество! Самое лучшее (на мой взгляд) микродермабразия.