Косметика, парфюмерия
Кто делал медовую маску для лица?
Какие впечатления?
Мед-это самое то для кожи, если аллергии на него нет.
Медовые маски для лица обладают омолаживающим эффектом!
Только нужно помнить, что мед-может вызывать у некоторых людей аллергические реакции!
Рецепты масок для кожи с медом:
- Даже простая медовая маска сама по себе очищает и тонизирует кожу. Нанесите мед на лицо и шею тонким равномерным слоем и через 10 минут смойте теплой водой.
- Медово-молочная смягчающая маска для вялой, сухой кожи. Мед смешайте с равным количеством молока (или сливок, сметаны, творога) и нанесите на кожу на 20-30 минут. Смыть теплой водой.
- Увлажняющая маска для сухой кожи. Два яичных белка взбить до образования пены, добавить 2-5 капель лимонного сока и столовую ложку разогретого меда. Нанести на кожу на 20-30 минут, затем смыть прохладной водой.
- Медовая питательная увлажняющая маска. Такая маска рекомендуется при сильном шелушении кожи. Взять 100 г меда и 2 яичных желтка, 100 г растительного масла, хорошо растереть и слегка подогреть. Накладывать маску нужно в несколько приемов с интервалом 5-7 минут, а смывать лучше всего ватным тампоном, смоченным в липовом отваре.
Рецепты масок для кожи с медом:
Я как-то делала маску (мед, сметана, белая глина).. . После неё кожа стала очень приятная на ощупь, увлажненная и цвет лица стал какой-то более ровный.. . В тот раз по рецепту много получилось (я нанесла на вдобавок на шею и область декольте и ещё осталось).. .
Жаль только дозировку забыла...
сделала-и заработала аллергию на мёд!
Моя мамуля делает постоянно себе, грит кожа становится как жопка у младенца... =))
я личнО не ощутила, наверн потому что я итак еще младенец...
такую маску, да после баньки... ммм
обязательно перед применением сделай те тест на аллергию: нанесите каплю маски допустим на запястье или локтевой сгиб, где нежная кожа. Понаблюдайте некоторое время если есть покраснение или пощипывание или зуд- нельзя!