Косметика, парфюмерия
Ботекс, а надо ли?
С какого возраста можно делать ботекс, и вообще каков его результат, в чем плюсы, и есть ли аналоги ботекса без уколов? Вы бы стали делать??
Многие путают Ботокс с филерами и селиконом (хотя последний уже давно не используется) .
Ботокс - это вещество временно блокирующее мышцы. Его вводят для удаления и предотвращения появления новых мимических морщин.
При введении лицо теряет мимику, становится как маска, ни радостной улыбки, ни печального взгляда.
К тому я согласен с Marina de Bourbon, только не все еще знают, что токсин ботулизма легко путешествует по нервному волокну и "пакастит" в ЦНС (Центральной нервной системе) . От постоянных уколов лет так в 70 можно заработать болезень Альцгеймера например.
Ограничений по применению почти нет, видел мальчика, которому в 14 лет кололи. Потому что он любил морщить лоб и там могли появиться явные морщины.. .
Колоть его конечно я не советую.
Альтернативы есть - это крема и сыворотки с миорелаксантами, эти вещества тоже притормаживают реакцию мышцы на невный импульс. За счет этого мимика не теряется полностью, а стоновится менее выраженной. Чаще всего такие средства встречаются в профессиональной косметике, которую можно приобрести через косметологов.
Всего Вам хорошего!
Колоть его конечно я не советую.
Всего Вам хорошего!
Это-же яд, ботулин, он проникает в кости, в кровь, не верьте, что ботокс так безвреден, как заявляют те, кто занимается его реализацией. Ботокс делается из ботулотоксинов, т. е. из ядов, которые выделяются бактериями. Теми самыми, которые заставляют «взрываться» банки с маринованными грибочками. Как известно, отравление испорченными консервами вызывает ботулизм и может приводить к летальному исходу. Однако ботокс таким действием вовсе не обладает, так как концентрация яда в нем слишком мала, и все-же, по сути, ботокс – это не что иное, как один из компонентов яда ботулотоксина.
я сделала в 33 года. через полгода повторила, результат меня очень порадовал, лоб был идеален, мелкие морщинки исчезли, крупные стали менее заметны, и хочу сказать, что альтернативой является химический пиллинг или же пластическая операция, ни один крем не даст такого эффекта.
ботекс показан с 18 лет.
колят его в верхнюю часть лица.
он однозначно необходим при привычке морщить лоб!
аналог ботокса без уколов это нонсенс: ) смысл ботокса именно в том, что он блокирует мышцы.
да, я бы стала колоть, если бы имела на лбу морщины или тенденцию к их появлению. хотя бы раз! чтобы пресечь :)
колят его в верхнюю часть лица.
Не надо, не колите себе ботокс. Пользуйтесь всеми доступными косметическими средствами лучше.
ну некоторые старые сушки делают и радуются значит какой то смысл есть а вообще лучше не пить и не курить и лицо и тело в общем будет выглядеть хорошо...
Я буду делать.
Я не хочу, не буду и вам не советую. А то будите как она...

Olesya Orlova
Здесь виноват совсем не ботокс , а пластика....Хотя его делать тоже не стоит.
Девушка не советую вам.. разве вам своей красоты не хватает? ? Ботекс, силикон.. природа награждает вас всеми прелестями которые нужны, не стоит ничего менять..
Уколы ботокса вызывают локальное расслабление мышц, снижая тонус лицевой мускулатуры. После уколов на лице не будет никаких разрушительных последствий активной мимики. Морщины и складки на время действия ботокса, - это 6-12 месяцев фактически исчезают. Отличный метод. http://www.rimmarita.ru/serv/botoks