Косметика, парфюмерия

Что значит "Красивая"?

красивая это не только быть внешне красивой, но и внутренне=)а так, ухаживать и любить себя
Людмила Собянина
Лучший ответ
Это значит всем нравится!
Анна Агаева
есть товарный вид
Елена Ульрих
Не переживай солнышко) Ты красивая!)
Происходит от существительного краса, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст. -слав. краса (др. -греч. κόσμος), русск. , укр. , белор. краса́, болг. , сербохорв. кра́са «змея» (эвфемизм) , чешск. , словацк. krásа «красота» , польск. krasa — то же, в. -луж. krasa, н. -луж. kšasa «великолепие» . Предполагается родство с др. -исл. hrósа «хвалиться» , нов. -исл. hrós «слава» , далее — др. -исл. hróđr «слава» , готск. hrōþeigs «победоносный» , др. -в. -нем. hruom «слава» ; лит. grõžis «красота» , gražùs «красивый» .
красный
устар. то же, что красивый ◆ Красная девица. ◆ Красное платье.
* *
Красный – красивый, прекрасный (красна девица, Красная площадь, красный угол в избе, «не красна изба углами, а красна пирогами» и т. д.) . Отсюда – красота (к-Ра-со-та – «к Ра совместная та» , синоним солнца) Красиво – степень одобрения красоты, деяния (к Ра с (стремится) и во!) .
Краткий словарь понятий и символов древнего мира от А до Я
Носова Лариса
красивая - значит ухоженная и знающая себе цену
Ann Fabishevskaya
атомы сложились удачно
Нелли Каплюк
Приятная глазу :)
Это значит быть самой собой!
красива значит -добрая! Добрая во всех отношениях.