Косметика, парфюмерия

Если покупаешь 30 мл. значит ты нищебродка??

Мне подруга заявила что если берешь парфюм 30 мл. значит ты нищая и что просто у тебя нет денег купить побольше мл. Меня это очень обидело,т.к. это совершенно не так, я просто люблю маленькие бутылочки,т.к. запах мне может просто надоесть. А вы также считаете?? Сколько вы обычно берете мл. парфюма?
Пошлите на хер эту так называемую "подругу" )) Детсад какой-то чесслово... С каких пор состоятельность измеряется кол-вом мл парфюма?? ? достало уже жлобье, миллионерши, бэлль, двадцатилетние! Не стыдно быть бедной, стыдно быть проституткой! (а то никто не знает, откуда у них в столь юные годы "боХатство"?чай, не из клана Рокфеллеров и прочих Вандербильдов, наши Маши-то, сельские)) . Что на них обижаться... Уважайте себя, не общайтесь со жлобьем!
Пысы. 30 мл для меня лично - оптимальный объем парфюма, я обожаю маленькие бутылочки! и при немаленьком размере моего парф. гардероба- больше объем бессмысленно брать, а если флакон закончится- всегда можно купить новый, благо, это не проблема))
Natasha Moros
Лучший ответ
Ой, не обращай ты внимания, мне тут одна барЫшня в диалоге выдала: "Если баба жирная, у нее и кожа жирная"

я с такими барЫшнями поступаю так, как сказала Юля - посылаю на хер. мне с кретинами не по пути, а то, что подруженька твоя кретинка, думаю, ты и сама понимаешь
Марина Марина
Я с Вами согласна. тоже давно перешла на маленькие упаковки, потому что куча больших начатых стоит. А Ваша подруга глупенькая какая-то, уж извините...
Galina Alexsandrovna
о Боже . какую глупость ваша подруга сморозила) ) вы могли бы с таким же успехом назвать ее хапугой, потому что хапают 100ки обычно потому что они дешевле обходятся нежели два по 30мл) ) я еще могу понять когда берут большой мл-ж "классику бессмертную" это аромат как говорится на все времена и если женщина верна ему долгое время то конечно тут разумнее брать большой объем... но если ты человек настроения у тебя в гардеробе более 5-10 ароматов. я уж не говорюпро парфманьяков то то смысл брать большой объем? лично я отдаю предпочтение 30мл и 50мл нежели 100....кстати беру иногда те ароматы что мне нравятся по два флакона например Каламити у меня 2по 50мл. так же 2 Аметиста по 50мл, а и на днях взяла вторую 30мл флакошку Рив Гоша))
Ольга Ванёва
не этично поступает подруга.. . не правильно выражается....
ваша подруга дура...
Ну я так не считаю, но часто беру максимальные объёмы парфюма или 50 мл. Только 2 парфюма у меня в маленьком объёме- Angel- Thierry Mugler 25 ml и Alien 30 ml. Взяла в таком объёме, так как они безумно стойкие и одного пшика хватает на сутки пахнуть. Расходуются медленно. Кстати, максимальные флаконы часто делают красивей чем маленькие. Я визуал и для меня внешние атрибуты очень важны
Ну, во-первых, маленький формат духов очень удобно носить в сумочке. Очень важно, чтоб духи могли поместиться в любую по размеру сумочку. Во-вторых, когда ты покупаешь что-то в первый раз, то не стоит брать большой флакон, так как аромат может попросту не подойти по какой-то причине. У меня такое много раз случалось, постоянно жалею, что не научила себя брать небольшой формат) ну и подруга слишком уж категорична в определении, чтобы там ни было в причинах
Новый аромат больше 30 мл никогда не покупаю, потому что очень придирчива к запахам. А любимый аромат, обычно 100 мл, потому что так выгодней. И ещё, осуждать человека за то, что он что-то не может себе купить - от небольшого ума. Удачи!
Милая Euphoria. Про женскую дружбу говорить ничего не буду, т. к. не о ней вопрос. Теперь по теме.. . Лучше купить маленький объем 30 мл, а может и 10 мл превосходного и редкого аромата, т. е. распить большой объем на несколько человек (зачастую это может стоить куда больше, чем обычный флакон того, что можно приобрести в свободной продаже) , чем купить 100 мл полнейшей ерунды, клюнув на рекламу в глянце.. . Поверьте, иногда даже 1 мл винтажных духов, который достался по случаю, может радовать сильнее, чем современный синтетический новодел стем же именем.. . Так что оставайтесь при своем мнении и наслаждайтесь любимыми ароматами!
А большие флаконы как раз на величину объема дешевле. А она тогда кто, что покупает подешевле и выгоднее?
Много она понимает в парфюме (и в дружбе) , если она видит только такую единственную причину, да ещё так грубо формулирует.

Я вообще не только 30-ки люблю, я ещё и миниатюрки обожаю по 4-15мл.
Я осознаю, что по цене это как раз дороже. Но перевешивает другое - на пробу, на разнос, потому что намазом не так много, как спреем, да с собой в сумочку взять, а тем более в дорогу - я ведь одной не обойдусь, мне разные подавай. Да и просто внешне они привлекательнее для меня, а большие кажутся грубее, или пропорции не те, в руке неудобны.
Причем здесь нищебродка? Странное мышление у вашей подруги. Маленькие флакончики как правило самые дорогие и покупать их не выгодно. Зачастую разница между 30мл и 50-100мл. всего в 10-15евро.
А всегда беру 30мл. в первый раз (если он есть) , чтобы разносить аромат и понять нужен он мне в дальнейшем или нет. Зачастую ароматы просто надоедают через какое-то время и возвращаться к ним не хочется. Так зачем же покупать 100мл, чтобы потом просто смотреть как он пылится на полке?

Я обычно беру 50мл. но если это мой любимый аромат, то всегда хватают самый большой объем.
А вообще конечно маленькие флакончики намного приятнее держать в руках
можно купить литруху подделки на каком-нибудь развале.
Юля Шлыкова Да чо там мелочиццо - даёш 3-литровый бутыль домашней закрутки :-)))
Гульфия Салимгареева А можно сразу ящик "тройного" и выжрать на завалинке. Чего мелочиться))))
Я все-таки предпочитаю флаконы по 50 мл протестировав пару недель. Если сомневаюсь, то лучше не куплю вообще.
Но что бы такое сказать или даже подумать про другого человека, или представить, что кто-то может так судить обо мне - дикость. Для меня покупка аромата в 30 мл означает одно - покупка на пробу. Дело не деньгах совершенно.
Не далекого ума ваша "подруга", какое ее дело до ваших предпочтений и ваших финансовых возможностей? Если таким образом она решила продемонстрировать свое отличное материальное положение, то в двойне глупо.
Ну не обижайтесь на дураков! ..это же бред, вы ж понимаете... и комментировать здесь нечего.... просто бред и всё, пропускайте не через себя, а мимо ушей подобные глупости.... самая злейшая подруга, видимо. Глупа она просто, по моему.
ну да, год на макаронах - и вот он - ваш заветный флакон!
Бред какой-то.
Простите, даже на 30 мл парфюма нужны деньги.

А мне и 30 мл успевают надоесть) ) были бы по 20 мл, вот было бы хорошо.. .
И как тут верно отметили, разница в цене между 30 мл и 50 не особо то и большая

А подружку вашу элементарно жаба давит.
Вот скажите-она вашу коллекцию духов поди точно видела? А у самой что, два ведра Шанели что ли?))
Svetlana Stankevich
Нахера покупать большой флакон? Вот купишь, а потом осознаешь совершенную ошибку - не твой запах. И что? 3-5 тысяч выкинуть?

Кстати, отчего-то именно крупные флаконы смотрятся дёшево. Это как шампунь в "эконом-упаковке" объемом 1 литр.
Марина )))))
я тоже всегда по 30 беру просто они надоедают быстро и хочется чего то новенького, разницы то минимум что я взяла 30 мл за 2500 что 50мл за 3000
Маленький объем самый дорогой.
Слово то какое, бе.. . Хороша подруга.
Ахлима !!!
и без него справятся
если ваша знакомая действительно верит в то, что вам сказала про нищебродство - знайте, что вы скорее всего общаетесь с ТП.
Настя Коврецкая Извиняюсь, что это за новый термин - ТП?