Косметика, парфюмерия

Вы пользуетесь однодневными прокладками? Не считаете их вредными?

Пользуюсь.

Несмотря на то что ежедневные прокладки пользуются завидной популярностью, гинекологи считают, что женщины со здоровой микрофлорой не нуждаются в дополнительных средствах гигиены. Все, что им нужно для поддержания свежести, – это утренний душ и чистое белье. Поэтому прокладки на каждый день стоит использовать только по мере необходимости – если есть нарушения в микрофлоре или сильные влагалищные выделения. Дело в том, что тонкий слой прессованной целлюлозы, покрытый снаружи мягким материалом, сам по себе неаллергичен, но даже самые «дышащие» прокладки затрудняют воздухопроницаемость и создают своего рода парниковый эффект. А это наиболее благотворная среда для развития вредных микроорганизмов.

При выборе средства гигиены важно учитывать состояние организма. Кпримеру, при аллергии не стоит покупать дезодорированные прокладки. Важно обратить внимание нато, изчего сделана продукция: это должны быть экологически чистые материалы, обязательно прошедшие гигиеническую сертификацию.

Елена Новикова
Лучший ответ
Иногда пользуюсь (при этом часто меняю).. .
Про вред тоже слышала.

Я думаю, что в принципе можно обойтись и без них-наши мамы-бабушки как-то ведь обходились.. . :))))))))))
Иралья Спицина
Юлия Зилинская и без обычных прокладок в критические дни они когда-то обходились, тряпки подкладывали..
пользуюсь! бывает от них раздражение - значит, просто поменяйте фирму.
от двух гинекологов слышала, что вредно. Так что редко пользуюсь.
первый раз о таком слышу. наоборот, говорят, что с точки зрения гигиены они только полезныы.
Аля Никифорова
Вредно.... ими не пользоваться:))) )
А если серьёзно, то они вредны, но без них никак, многое что вредно;)) )
не вижу в них особого смысла
Пользуюсь четвертый год, кажется. Когда месячные заканчиваются в последние дни - один тип, в другие - другой тип. Но, допустим, если дома сижу, то, конечно, не пользуюсь. Про вред ничего не слышала.
зато удобно а насчет вредности не слышала
С*sahiba Tohtieva С*
Я не пользуюсь, нафиг они нужны. Для здорового женского организма это не нужно, достаточно душ принимать.
а вредности слышала от нескольких врачей уже, и этому верю, поэтому пользуюсь, когда действительно необходимо.
а что, надо неделю с одной прокладкой ходить?! Это же гигиена. тампоны намного хуже
А почему они однодневные?? ? Что-то не очень гигиенично получается.)) ) КАЖДОДНЕВНЫЕ. Удобная вещь. Я - за.
незнаю, мне гинеколог говорит, что они вредные очень... ими надо пользоваться только когда месячные заканчиваются
Людмила Возборская вредные,потому что там немного хлора есть,это может вызвать молочницу!
Пользуюсь. . А какой от них может быть вред?!
Наташа Шарова
Екатерина Орешина (Рустамова) почитайте на эту тему много написано про вред
Согласна с Татьяной.
Галина Бышева
считаю очень даже гигиенично
Natalia Gavriloaie
У меня нет в этом необходимости, а вот насчет вредности первый раз слышу.
Юлия Кураева
Согласна с Ириной на все 100%!
Алсу Салахова
пользуюсь каждый день
А что? Шикарные стельки!
Юлия Свистунова уморил)))))))))))))))
Иногда
Lolo =)
Однажды дерматовенерог мне сказала, что ежедневи могут вызвать бактеральный вагиноз
Пользуюсь и вреда никокого не вижу.
Они не вредны, если их менять несколько раз в день.
Nonna
куда я попал и где мои вещи
от них нарушается естественая млочно-кислая среда влагалища, поэтому не пользуюсь каждый день
дышать тоже врено
Я не пользуюсь: D
Маринне X
Только когда месячные заканчиваются, несколько дней и всё.