Косметика, парфюмерия

девушки, как вы считаете, какой косметикой нужно пользоваться: "аптечной" или "магазинной"?

косметологи рекомендуют пользоваться только той, которая продается в аптеке....а вы какой пользуетесь, какие марки???
я думаю разницы нет никакой-нужно пользоваться тем что тебе нравится и подходит
Алесандра-И Сергей-Ермаковы
Лучший ответ
"аптечной", купленной подешевле.
Жанна Андроник
А вы думаете аптеки на луне все покупают Закуп товара осуществляется в крупных фирмах, которые есть в данном городе Так что без разницы Лишь бы у продавца был сертификат качества
Samara N
Мне косметолог сказала, что постоянно пользоваться аптечной косметикой нельзя, т. к она имеет лечащие св-ва, т. е её надо использовать курсом и при наличии проблем с кожей.
Если долго пользоваться аптечной косметикой возможны проблемы...
Лариса Середа
Магазинной, асортимент аптечной мне как-то не по душе.
у меня такое ощущение, что многие хотят сказать, мол, аптечная косметик - это рекламный ход, а на самом деле там наценки-накрутки и крема говняцкие.
блин, прежде чем так говорить, могли бы попробовать подобрать для себя что-нить аптечное и попользоваться этим недельку-другую
про то, что аптечная косметика в основном лечебная - это да, но практически у всех марок есть просто крема для ежедневного ухода за кожей, увлажняющие и питающие. Те же умывалки и т. д.
я пользуюсь кремом Гидрабио (стоит ок. 1000 руб.) , он идеален для моей кожи, из масс-маркета ничего не подошло, а на люкс денег нет.
также пользуюсь термальной водой и кремами, уменьшающими работу сальных желез.
могу сказать одно: аптечная косметика как минимум не такая агрессивная, как масс-маркет, и у неё больше линий по уходу и лечению кожи, так что можно найти свой идеальный крем.
И кроме Виши есть ещё куча фирм, продающихся в аптеке
Елена Курышева
У меня есть и аптечные средства и магазинные. Если что-то идеально подошло, то зачем от этого отказываться? Например, мне очень подошла пенка "Олиго 25" для снятия макияжа и термальная вода Виши, я покупаю только их.
А вот серия "Нормадерм" - нет. Я же не буду пользоваться "Нормадерм" только потому, что у меня уже есть 2 продукта аптечной линии!
нужно пользоватся то котрая тебе подходит! я пользуюсь и аптечной и магазинной!
Нравится Ля рош позей, Урьяж, Биодерма!
Aneta Arutunyan
По-моему, позиционирование косметики как аптечной - это чисто рекламный ход. Особенно учитывая тот факт, что большинство аптек сейчас больше похожи на косметические магазины, а не на лекарственные. Я вообще в последнее время по возможности в интернете косметику покупаю. Все равно поставщики те же, что и в обычных магазинах, а цены ниже, да еще и домой доставят. Правда для лица сейчас пользуюсь косметикой, которую делают в Институте красоты, покупаю там же. А для тела использую только GUAM (очень нравится) , покупаю на e-guam.ru.
Elena Molodow
В основном, покупаю в аптеках
Ira Kisseljova
все равно какой, что в аптеке стоит, что в магазине стоит, ни одно, ни другое не помогает
Яночка =))
А мне нравится космецевтика для лица и тела Инфинум. Если заинтересует, напишите, расскажу подробнее
Айгуль Матжан
в магазинах и аптеках накрутки большие, я в основном покупаю в интернет магазинах, еще и подарки получаю за заказы .
вообще, конечно, нужно подбирать то, что подходит коже, учитывая ее потребности, возраст, проблемы, которые нужно устранить.
для лица пользуюсь только аптечной косметикой, но совсем не той, которая продается во всех аптеках. виши не пользуюсь. нравится mene &moy system, officina peel. хожу к косметологу раз в неделю, и если возникает потребность что-то поменять, то она мне об этом говорит. я ей доверяю на все 100, т. к. к ней дамы из министерства ходят: ) она настоящий профи.
для тела-Ив Рjше, 36,6 -их серия Natura очень хорошая-гели и сливки для тела.

вообще Bioderma, Avene,Ducray