Косметика, парфюмерия

Макияж глаз

Подскажите пожалуйста, как правильно наносить макияж, если не видно подвижного века, глаза имеют кожную складку, свисающую под бровью, обычно такое можно наблюдать у женщин бальзаковского возраста, но мне 19 лет и это физиологическая особенность. До сих пор не могу пользоваться никакими тенями.
у меня так же. Хотя мне 20.Тенями разноцветными не пользуюсь потому что получается каша. Если тени то все тона от коричневого к серому внешние уголки глаз и растушевать.. но самый универсальный способ это подводить веко от внутреннего к внешнему уголкам, по линии ресниц, утолщая линию к внешнему уголку, причем карандашом пользуюсь не часто, так как "нависающее веко " через пару часов все размажет, а вот подводка - это само то.. днем коричневая или серая - на вечер черная... оттенков бывает миллион. Это самый сдержанный, аккуратный и в то же время женственный и сексуальный вариант. И делать длинные стрелки до затылка не обязательно)) ) если хочешь приоткрыть глаз и приподнять зрительно веко бери белые тении и растушуй под линией бровей с внешней стороны.
Вероника Эрнестовна
Лучший ответ
Женщины бальзаковского возроста с той же проблемой обычно наносят тени не только на веко, но и выше, почти до самой брови. Но бровь, разумееться, должнабыть хорошо оформлена, подщипана. Еще можно сделать акцент на ресницы - если свои собственные недостаточно длинные - нарастить или использовать накладные. Но я бы на вашем месте акцентировала губы. Если поставить акцент на губы, макияж глаз можно вообще не делать. только реснички подкрасить.
Та же фигня.. .
Значит смотри, берёшь тени двух цветов (Лично у меня это розовые, почти прозрачные и тёмно-серые)
Красишь всё верхнее веко светлым оттенком, а нижнее по линии ресниц от переносицы до середины глаза тоже им. Затем берёшь тёмный цвет, тут ВНИМАНИЕ!!!! Не чёрный, а тёмный. Нижнее веко со стороны виска до розового красишь линией, и растушовываешь достаточно сильно к середине и слабее углу глазика в стороне виска. А теперь верхнее, не знаю как првильнее объяснить.. . Короч, по линии верхних ресниц, от той же середины глаза тёмными тенями ведёшь линию до угла и растушовываешь, а потом аккуратно красишь вверх по складке и тушуешь выше неё. Если всё правильно сделать, глаза кажутся больше.
Надеюсь пригодится тебе!
Красоты, любви, счастья!!!!))))
надо выделить складку века обязательно, подвести глаз тонко карандашом по ресничному краю, а потом сделать нанесение теней либо облачко либо классичкское нанесение!