1. для начала нужно отстричь секущиеся концы - их обратно никакими средствами не "склеить" (лучше сходить на горячую стрижку, там спец. ножницы заплавляют кончики волос и они намного меньше секутся) . Также Вам придется свыкнуться с мыслью, что длинные волосы нужно периодически стричь, хотя бы раз в 3-4 месяца, т. к. эти волосы давно растут на голове, они, так сказать, пожилые, и здоровья у них уже меньше, так что они неизбежно будут сечься
2. волосы лучше расчесывать деревянной расческой или щеткой для волос, т. к. железные зубчики травмируют волосы, что приводит к сечению
3. делайте регулярные маски, особенно на кончики волос, можно купить готовую маску для волос, например Шаума, и наносить её только на кончики - это поможет избежать их иссушения и дальнейшей сечености
4. пользуйтесь термозащитным спреем по всей длине волос или можно сбрызгивать только кончики, это тоже будет доп защитой
п. с. шампунь выбирайте любой, подходящий Вам, т. к. его формула практически никак не связана с сеченостью волос, разве что не берите слишком иссушающие, для оч. жирных волос
удачи!
Косметика, парфюмерия
Какой шампуньи бальзам (одной фирмы) посоветуете для длинных секущихся волос?
-DUCRAY-можешь в инете найти инфу об этой продукции, специальная серия для проблемных волос!
p.s. продается только в АПТЕКЕ!
Как у нас любят все западное "слизывать" и повторять как попугаи рекламные выражения - секущиеся, обьемные, ломкие, здоровые, эластичные (можно подумать что речь про колготки) , обезвоженные, смешанные, безжизненные, живые. ну и т. д. А все потому что пользуетесь всякой химической импортной (да еще и дорогой) гадостью. Раньше мыли простым мылом и у всех были красивые волосы и проблем ни у кого не возникало, как сейчас.
Советую вам серию Эксперт-Восстановление от Орифлейм. В эту серию входят: шампунь, бальзам, маска и сыворотка-уход для секущихся кончиков волос.
фруктис
Лучше применит отвар дубовой коры. Будет более эффективно, чем бальзам.
Профессиональная серия Estel, мне нравится
Ален, ты знаешь, на самом деле Вячеслав прав (мужчина написавший выше), сама мучаюсь с волосами, и вечно скупаю все возможные средства, и что-то никак не помогает. Все индивидуально
пантин прови!
Глисс Кур
Clear Vit AB
здесь придется методом проб и ошибок. у всех разная структура и тип волос. мне нравется ельсев, (elseve )вместо бальзама использую маску. но вам он может не подоити. Не забывайте обязатьльно подстригать кончики волос, что бы волос не терял своей привлекательности. Удачи...
надо изнутри лечить, в первую очередь. проверьте желудочно-кишечный тракт для начала.